Строительство домов из оцилиндрованного бревна, произведенного в Кирове

Каждый год на рынке стройматериалов появляются новые продукты и техники строительства (модульные дома из панелей, каркасные постройки с натуральным и синтетическим наполнением, всевозможные стеновые блоки и т.д.), но дома из оцилиндрованного бревна особенно в Кирове и других «лесных» регионах нашей страны - по-прежнему входят в ТОП-3 материалов. Несмотря на обилие техник строительства на современном рынке, любовь к древнейшему материалу, коим является дерево, не способен заменить ни один инновационный материал.

На самом деле, оцилиндрованное бревно стало использоваться в загородном строительстве относительно недавно (по сравнению с ручной рубкой или камнем). Для него характерны такие бесспорные преимущества, как способность долго сохранять тепло, высокий уровень экологической чистоты и низкая теплопроводность.

Немаловажны также приобретаемая огнестойкость оцилиндрованного бревна и его способность противостоять грибкам - при условии пропитки древесины специальными составами. Дом, построенный из такого оцилиндрованного бревна, простоит не один десяток лет.

Мы используем для производства оцилиндрованного бревна древесину хвойных пород из северного леса Кировской области. Это прежде всего ель и сосна, а так же редкие породы лиственницы и сибирского кедра – для утонченных и требовательных натур.

Почему оцилиндровку обычно пилят из сосновой древесины? - В ней идеально соотносятся качество и цена. Одинаково хороша для домов и бань. Мы производим бревно оцб всех диаметров от 18 до 32 мм, цена от 8500 до 9200 руб./м3 (на июнь 2019 года, проверяйте актуальность цен на сайте!)

Невозможно найти древесину, у которой бы полностью отсутствовали недостатки. Смолистость, сучковатость и прочие деффекты древесины влияют на ее сорта. В Манигор Строй мы используем только лучшие бревна и гарантируем красоту и качество наших домов.

Оцилиндрованное бревно способно противостоять различным атмосферным и биологическим воздействиям, например, дождю, насекомым, ветру, снегу и прочим. Подобное свойство материала обеспечивается покрытием его специальным составом.

Срезание верхней, рыхлой части стволов придает древесине более высокие качества. Количество трещин в ней уменьшается, что, в свою очередь, улучшает ее способность удерживать тепло.

При изготовлении оцилиндрованного бревна нами учитывается также его красота. Мы выполняем оцилиндровку стволов строго по технологии на новейшем оборудовании, поэтому построенный из нашего материала дом не будет требовать от вас дополнительных расходов на его отделку. Естественный рисунок и красоту древесины не стоит скрывать химическими красящими веществами или обшивкой.

Обработка древесины осуществляется Манигор Строй в заводских условиях с применением высокоточного оборудования. Согласно проекту на изделиях делаются специальные пазы, обеспечивающие ровную и плотную укладку бревен друг на друга без образования щелей.

Использование оцилиндрованного бревна позволяет максимально долго сохранять тепло в помещениях дома или бани. Пространство между бревнами при возведении дома закладывают утеплителем. Так же мы применяем технологию «теплый шов».

Если до сих пор решается вопрос о том, из чего строить дом, то выбор лучше сделать в пользу оцилиндрованного бревна. Этот материал обеспечит помещениям красоту, уют и комфорт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи