Как выбрать SEO-специалиста для своего сайта?

Грамотный SEO-специалист способен вывести сайт на ведущие позиции в поисковых запросах, тем самым повысив его посещаемость и доходность от предоставляемых им услуг.

Поиск компетентного SEO-оптимизатора – нелегкое мероприятие, и начинать его нужно с рекомендаций знакомых. Если он успешно продвинул сайт ваших друзей или коллег, скорее всего сделает это также и с вашим сайтом.

Однако такие возможности есть далеко не у каждого владельца сайта, и приходится заказывать продвижение сайтов у профессиональных SEO-компаний.

Советы по самостоятельному подбору SEO-специалиста

В интернете сотни людей предлагают свои услуги в области SEO-продвижения сайтов, но настоящих профессионалов своего дела среди них немного. Также не нужно руководствоваться «отзывами» о специалисте – нет никакой гарантии, что они не являются рекламными. Если вы все же нашли хорошего, на ваш взгляд, «сеошника», несколько советов помогут вам удостовериться в его профессионализме:

  • Опыт в продвижении смежных вам сайтов – самый главный параметр, которым следует руководствоваться при подборе SEO-специалиста. У такого человека не возникнет проблем с продвижением вашего ресурса, потому что у него выработана четкая стратегия по SEO-оптимизации сайтов вашей тематики.
  • Наличие собственного авторитетного сайта – если он сумел продвинуть свой ресурс, то в его компетентности не приходится сомневаться.
  • Скорость коммуникации – серьезный «сеошник» на связи если не 24 часа в сутки, то по крайней мере в течение всего рабочего дня.
  • Анализ информации, предоставляемой SEO-специалистом – человек, восхваляющий свой профессионализм и предлагающий быстрое и дешевое продвижение сайта на самые первые позиции в поисковиках – мошенник.
  • Ознакомление со своей технологией продвижения – грамотный специалист сможет четко изложить свою стратегию поднятия вашего сайта на первые места в поисковых запросах, получив базовую информацию об основной деятельности сайта.
  • Вхождение наполнения сайта контентом в бюджет услуги – SEO-специалисты предлагают лишь SEO-оптимизацию сайта, если же такой человек предлагает «два в одном», то вас пытаются обмануть.

Характерные черты плохого «специалиста»

  1. Не имеет собственного сайта, а если и имеет – то где-то на десятых страницах поисковой выдачи.
  2. Вместо изложения четкой стратегии продвижения вашего сайта, начинает рассказывать об общих чертах SEO-оптимизации и что в нее входит.
  3. Уделяет слишком много внимания мелким деталям, вместо выполнения более серьезных поставленных задач.
  4. Рассказывает о своих «секретных» техниках SEO-оптимизации, которые на самом деле отсутствуют или ничего из себя не представляют.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи