Делаем ремонт квартиры

Чем лучше мы подготовимся к обновлению жилья, тем эффективнее будет проходить работа, без каких-либо утомительных исправлений. Так с чего начать? Как спланировать ремонт дома или квартиры?

Немногие люди имеют возможность выселиться из квартиры на время ремонта и контролировать работу с безопасного расстояния. Чаще всего случается так, что мы ремонтируем квартиру своими силами, распределяем работы по этапам и живем в тяжелых условиях. Именно поэтому следует сделать так, чтобы работа выполнялась быстро и без лишних осложнений.

Планируем порядок работ при ремонте

Независимо от того, какой объем ремонта мы планируем - просто обновить интерьеры, покрасить стены, наклеить обои, а может быть отремонтировать всего одно помещение, например, ванную комнату или произвести общий ремонт квартиры со сносом стен, заменой пола, модернизацией установок, - мы должны очень тщательно подготовиться к ремонту и детально спланировать этапы работ. А реализовать ваши идеи на практике поможет опытная строительная бригада "Борис".

Во-первых, давайте определимся, что именно мы хотим сделать, выясним порядок, в котором выполняются конкретные работы (сначала укладывать плитку, красить или менять подоконники) и сколько времени потребуется для каждой работы (сколько часов нужно, чтобы высохнуть, покрыть лаком и т. д.). Конечно, чем масштабнее ремонт, тем больше он предусматривает времени, поэтому и составление подробного графика займет больше времени. Но так мы можем избежать ненужных простоев.

Сделайте детальное оформление интерьера

Дизайнер может помочь вам сделать дизайн-проект или вы можете разработать интерьер, используя, например, компьютерные программы.

Давайте нарисуем детали, расположение настенной и напольной плитки, точки освещения, посчитаем, сколько материалов понадобится. Не следует выбирать отделочные материалы в последний момент. Рекомендуется купить или одолжить в магазине плитку, ламинат для пола и кусок обоев, чтобы можно было посмотреть на них дома при дневном свете и при искусственном освещении.

Начните искать материалы и специалистов заранее

Как только вы определите, что именно собираетесь сделать и в каком порядке, узнайте, стоит ли заказывать отделочные материалы заранее или можно их покупать по мере надобности. То же касается и специалистов, у которых уже есть график проведения работ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи