Как выгодно купить квартиру?

Приобретение собственной недвижимости требует обязательного изучения всех доступных на рынке вариантов. Это даст возможность без лишних проблем принять правильное решение, чтобы на долгие годы обеспечить себя отличным жильем. При выборе между первичным и вторичным рынком предпочтение стоит отдавать новостройкам, так как они изначально оптимально подготовлены для актуальных потребностей человека. Если же не хватает денежных средств, а с ипотекой связываться не хочется, то можно рассматриваться и вторичный рынок. Здесь преимуществом является тот факт, что дома давно сданы в эксплуатацию, так что с ними точно не будет никаких проблем.

Как выбрать жилье на вторичном рынке?

Если покупаемое жилье имеется пристойный ремонт, то можно сразу заселяться, не тратя время и деньги. Но зачастую новые владельцы стремятся провести ремонтные работы, чтобы получить в свое распоряжение квартиру с идеальным дизайном. В такой ситуации часто возникает резонный вопрос, а до скольки можно шуметь в квартире? Ремонтные работы не должны мешать остальным жильцам спокойно отдыхать, так что важно проводить их в установленные временные рамки. В большинстве регионов шумные работы можно осуществлять с 09:00 до 19:00, делая перерыв в период 13:00-15:00.

Если речь идет о нешумных работах, которые не нарушают общественный покой, то можно выполнять их хоть круглосуточно. При выборе квартиры всегда стоит в обязательном порядке рассмотреть несколько вариантов, а также лично побывать на каждом. Фотографии часто не отражают реальной картины, поэтому лучше будет на лично опыте убедиться, что недвижимость действительно заслуживает внимания. Также всегда необходимо проводить сделку в пределах правового поля, чтобы при регистрации имущественных прав не возникло никаких дополнительных проблем, которые могли бы помешать покупке.

На вторичном рынке иногда можно купить квартиру значительно дешевле ее реальной стоимости. Такая ситуация характерна для тех случаев, когда хозяева собираются переезжать в другой регион или даже другую страну, из-за чего им требуется срочно распродать все имущество. Но важно всегда проверять документы, так как по такой схеме могут действовать и аферисты, которые на самом деле продают не свою квартиру. Выгодная цена привлекает много потенциальных клиентов, но в погоне за экономией нельзя забывать о безопасности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи