Отвечаем на вопросы по визе в США

Несмотря на непростые политические отношения России и Соединённых Штатов, виза в США является насущной потребностью для многих россиян. Кто-то пытается выехать в США для того, чтобы повидаться с родственниками, кто-то едет туда по вопросам бизнеса, в то время как отдельная часть граждан является туристами, которые всего лишь хотят увидеть другую страну своими глазами.

К сожалению, перечисленным категориям соотечественников сегодня получить американскую визу не так уж и просто и, что немаловажно, недешево. Подробнее о сложностях получения визы можно узнать, пройдя по этому адресу: zagranpasport.pro. Кстати, этот сервис позволяет ускорить и упростить оформление визы.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Несмотря на то, что открыть визу для въезда в США хотят разные люди, чаще всего, они задаются одними и теми же вопросами.

  • Каким должен быть срок действия загранпаспорта при обращении для получения визы США? При обращении за визой нужно, чтобы ваш загранпаспорт был действителен как минимум в течении полугода после предполагаемого пребывания в США.
  • Можно ли оформить в РФ неиммиграционную визу гражданам другой страны? Если вы на законных основаниях пребываете на территории РФ, вы можете подать заявление на визу в США. Но возможно вам проще будет получить ту же визу в стране постоянного проживания.
  • Какие документы нужны для собеседования? С подробным перечнем документов можно ознакомиться на сайте zagranpasport.pro. Тем не менее потребуется предоставить фотографию 5×5 (не более полугодовалой давности), загранпаспорт, распечатку заполненной формы DS-160.
  • Как возобновить визу, которая истекает? Даже, если у вас была или есть действующая виза в США для ее возобновления понадобится пройти все стандартные процедуры, плюс к этому нужно оплатить консульский сбор.
  • Если родственники живущие в США оформили петицию для иммиграции, можно ли обратиться для получения неиммиграционной визы? Да, такая возможность есть, тем более одобрение петиции может затянуться на несколько лет.
  • Можно ли бронировать билеты и место проживания в США на этапе подачи заявления для получения визы? Теоретически бронировать и даже оплачивать билеты и гостиницу можно, но нужно учитывать вероятность того, что в получении визы может быть отказано.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи