Как подобрать сумку: старые правила и новые тенденции

Едва ли не каждая из вас когда-то слышала от мамы «золотое» правило – сумка должна быть подобрана в цвет обуви. Черное любит черное, а белое – белое. 20 лет назад ни один магазин или рынок не мог похвастаться большим разнообразием моделей и обуви, и сумок. Необычные материалы, яркие цвета, интересные, необычные принты – модные решения, которые предлагают современные дизайнеры.

Итак, как подобрать сумку: «цветовой закон» – устаревшее правило или классика на все случаи жизни?

В одном цвете

Безусловно, правило сочетания цвета обуви и сумки работает по сей день. Это комбинация на все случаи жизни. Поэтому в гардеробе, как минимум, должна быть одна черная сумка и такого же цвета обувь.

Важно помнить, что такое сочетание переносит акцент с аксессуаров на одежду, поэтому стоит быть особенно внимательной к ее выбору.

Правило одного цвета работает не всегда: если вы наденете туфли с леопардовым принтом и такой же расцветки сумку – на вас посмотрят косо и будут правы - это откровенная безвкусица.

Под одежду

Цветовое соответствие сумки для мамы и туфелек остается актуальным и сегодня, однако ни в коем случае не является догмой. Сумку всегда можно подобрать под одежду. Если вы выбираете платья или блузы ярких цветов, предпочтите сумку более нейтральных, классических тонов. Одежда с принтом – подберите клатч такого цвета, который есть в рисунке. Конечно, не забывайте и о том, что всегда можно выбрать сумочку просто под цвет одежды.

Под аксессуары

Если к вашему платью идеально подошел поясок золотистого цвета или на руке красуется массивный браслет, золотистый клатч будет вполне уместен. Но и не стоит перегибать палку с блестящими аксессуарами: обилие украшений и сумка под стать будут выглядеть глупо.

Немного о габаритах

Отойдем от цвета и материалов и поговорим о размере. Каким бы удачным не было цветовое решение в выборе сумки, несоответствие ее размеров вашей фигуре испортит образ.

При невысоком росте и миниатюрных параметрах, не стоит останавливать выбор на объемных сумках. Особенно, если их расцветка достаточно яркая. Это не только подчеркнет контраст между вами и аксессуаром, но и визуально сделает вас еще меньше.

Девушкам с высоким ростом и, особенно, формами противопоказаны маленькие сумочки и длинные ремешки. Они подчеркнут не лучшие особенности фигуры.

Индивидуальность и стиль

Современные модные тенденции позволяют разгуляться фантазии. Нет никаких строгих правил. Эксперименты с цветами, материалами и даже фасонами очень даже приветствуются. Не нужно бояться выражать свою индивидуальность с помощью гардероба и нестандартных идей.

Однако прежде, чем проявить воображение, прислушайтесь к следующим советам:

  • Надевая босоножки, к примеру, из змеиной кожи или ее имитации, не стоит выбирать сумку из такого же материала. Этот принцип работает в обе стороны: если вы берете с собой сумку из кожи редких животных, надевайте ботинки более из более классических материалов.
  • Меньше лака. Не нужно перебарщивать с лаковыми деталями в образе. Лаковые туфли на шпильке с лаковой сумкой будут смотреться вульгарно.
  • Классические цвета любят разнообразие материалов: к лодочкам из гладкой черной кожи вполне подойдет замшевый клатч, ботинкам из коричневого нубука – рюкзак из обычной кожи, к текстильной молочной сумке – кожаные белые сандалии.
  • Вернемся к леопарду. Если вы надеваете обувь животных расцветок, подбирайте однотонную сумку, но в одном из цветов принта.
  • Принцип «сфетофора» иногда бывает достаточно уместен: не бойтесь надеть ярко-красные туфли под пронзительно-синюю сумку. Но тогда, весьма желательно, добавить синего и к одежде.
  • Под черные или белые туфли не бойтесь выбирать яркие сумки. А вот с коричневым лучше сочетаются пастельные оттенки.
  • Сумка телесного цвета подойдет под любой наряд нейтральных или спокойных тонов: черный, белый, голубой и т. д.
  • Не забывайте о соответствии фурнитуры. Если вы надеваете пиджак с золотистого цвета пуговицами, а ваши уши украшают золотые серьги, сумка с серебристой молнией будет выглядеть безвкусно.

Источник: https://www.emza.ru/category/sumki-dlja-mami.html

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи