Отдых в Гамбурге

Город Гейдельберг является прекрасным местом в земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии. С его архитектурой в стиле барокко, впечатляющим готическим замком и многими другими зданиями, представляющими исторический интерес, город часто называют романтическим местом. Расположенный в живописной долине реки Неккар, в городе находится старейший университет Германии, Ruprecht-Karls-Universität, который был основан в 1386 году. Гейдельберг расположен в одной из самых теплых частей Германии, температура которой часто достигает тридцати градусов. По Цельсию в течение летних месяцев. Из-за теплого климата посетители могут увидеть миндальные и фиговые деревья, а любители птиц могут увидеть попугая с розовыми кольцами. Население города составляет около 150000, и сотни тысяч туристов посещают в течение года. Из постоянно проживающего населения университет привозит в город почти 30 000 студентов, а еще 30 000 жителей - американские граждане, которые работают преимущественно на базах армии США и Министерства обороны США.

Расположение: Путешествие в Гейдельберг

Ближайшие к Гейдельбергу аэропорты - Франкфурт и Штутгарт, и оба имеют железнодорожные станции, удобно расположенные в терминалах. Они обеспечивают доступ к высокоскоростным соединениям Inter City Express с Гейдельбергом. Кроме того, во Франкфурте также есть трансферный автобус Lufthansa. Если вы путешествуете на автомобиле, автомагистраль A5 может быть взята из Франкфурта или Штутгарта, A81, A6 и E35. Для бронирования номера в Гейделььерге нужно воспользоватся сервисом Reservations.com, здесь вы можете сравнить цены на проживание и выбрать подходящий вариант.

Бизнес: Удобные конференц-залы

Гейдельберг является домом для многочисленных компаний информационных технологий, в том числе SAS, General Dynamics и tangro. В число ведущих работодателей города также входят производитель медицинских расходных материалов BD, специалист по аэрокосмической промышленности ITT Corporation и крупнейший в Германии производитель цемента HeidelbergCement. Сохраняя сильное деловое присутствие, город хорошо оборудован выставочными центрами, основным из которых является Heidelberg Convention Center. Это один из самых популярных бизнес-центров в стране, в котором можно проводить различные мероприятия. Есть и другие места для проведения конференций, в том числе Halle02, который является переоборудованным грузовым железнодорожным вокзалом и поэтому имеет фантастическую индустриальную атмосферу. Изюминкой любой поездки в Гейдельберг является посещение его великолепного замка. Расположенный на крутом склоне холма Кенигштуль, который удачно переводится как «королевский трон», он доминирует над горизонтом, прогуливаясь по старому городу. Гейдельбергский замок обладает смесью архитектурных стилей, поскольку его первое здание было построено около 1400 года.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи