Выбираем посуду гжель

Как известно, каждый народ имеет свои богатства, прославившие его на весь мир. Исконно русским промыслом, которое получило всемирное признание, считается народный промысел, гжель, что представляет собой изделия из фарфора и керамики, расписанную особым образом. Далеко не многие народные промыслы смогли заслужить такую мировую известность, и по праву считается самостоятельным стилистическим направлением. Созданная посуда узнаваема далеко за пределами нашей страны, и высоко ценится.

Магазин гжели suvenir50.ru предлагает широкий ассортимент посуды и сувениров, оказывая доставку в любой регион. Представленная продукция является товаром высочайшего качества, при этом стоимость сможет порадовать любого ценителя неповторимых вещей. Каждый предмет уникален в своем роде, и это именно тот вариант подарка, который будет сделан с душой, позволяя занять достойное место в интерьере. Посуда, с такой росписью, станет украшением любого праздничного стола, привнося в интерьер русский стиль, в классической вариации. Благодаря многообразию выбора, удается подобрать предметы посуды и сувенирной продукции, которая сможет удивить самого избалованного клиента.

Особенность посуды

Гжельская посуда славится высочайшим качеством и неповторимым способом росписью – по безупречно белому фону наносится рисунок синей краской. Каждый нанесенный узор имеет основные черты, которые и делают гжельскую роспись очень легко узнаваемой, существенно выделяя ее от других предметов народного промысла.

    Основными характерными чертами считаются следующие элементы:
  • белоснежный основной фон;
  • сложные орнаменты и узоры, выполненные в русской стилистики;
  • наличие монохромно кобальтово-синего цвета;
  • исключительно вся роспись выполняется вручную;
  • обязательное глазурирование поверхности.

Посуда в интерьере

Подлинные изделия народного промысла заслуживают особого места в интерьере. Благодаря стилистики бело-синей росписи, удается такие предметы отлично вписать в интерьер любого помещения. Белый оттенок отлично ладит с любыми вариантами дерева, поэтому такой декор станет отличным дополнением в прованском стиле, скандинавском минимализме, деревенском кантри, привнося особенные нотки неповторимости и роскоши. Довольно часто такие предметы можно встретить в роскошный классических интерьерах.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи