Банкротство физических лиц

В современном обществе, как и во все времена, часто происходят случаи, когда гражданин является обладателем долгового обязательства. Что такое банкротство физических лиц и как правильно решить эту проблему, можно узнать на интернет-портале http://acc-pravo.ru/services/2-12.html, который принадлежит юридической компании «Ассоциация судебных юристов». Компания имеет пятнадцатилетний практический опыт в данной сфере. Ее основной специализацией являются арбитражные, гражданские и уголовные процессы.

Кому выгоден статус банкрота?

Стоит отметить, что большинство физических лиц с долговыми обязательствами, считают спасательным кругом возможность объявления банкротства. Чтобы провести этот процесс с максимальной выгодой для себя, стоит точно знать все нюансы, а также приоритеты и негативные стороны подобного процесса. Официальный статус банкротства выгоден максимально тем должникам, которые задолжали очень крупные суммы. Для них этот процесс является единственно верным решением, позволяющим избежать материальных и уголовных претензий от кредиторов.

Негативные особенности и последствия для должника

Во время проведения всех этапов банкротства, когда будут проходить судебные слушания, физическое лицо-должник должно лично присутствовать на заседаниях суда. Кроме того, следует знать, что в длительном и тяжелом процессе объявления банкротства, присутствует момент, когда должнику объявляется приговор об аресте его имущества, с целью его продажи для возвращения части необходимой суммы. Все процедуры требую высокой моральной стойкости, жизненной энергии и оптимизма.

Особенности процедуры банкротства

Многие ошибочно думают, что процедура проходит бесплатно, без каких-либо дополнительных и обязательных взносов. Нужно отметить, что все издержки, которые понес суд, ложаться на плечи должника. Это оплата работы финансового управляющего и вся процедура банкротства. Счета в банковских учреждениях также замораживаются и изымаются для расчета с кредитором. Всем имуществом должника распоряжается финансовый управляющий. Кроме того, должник-банкрот не имеет права выезжать за пределы государства и пересекать границу.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи