Изучаем правила удачной аренды жилья

Аренда квартиры является важным событием в жизни человека, требующим внимательности и ответственности. Именно от этого будет зависеть комфорт и спокойствие арендатора. Чтобы удачно арендовать недвижимое имущество, необходимо уделить внимание его дизайну и состоянию коммуникационных систем. В противном случае можно снять квартиру с неработающей или протекающей сантехникой, которая в дальнейшем может спровоцировать возникновение конфликтных ситуаций с собственником квартиры и соседями.

Если арендатор хочет жить в элитном и комфортабельном жилье, ему рекомендуется снять апартаменты в башне око, получив возможность стать временным владельцем премиальной квартиры. Преимуществом является то, что в пользование к арендатору поступит не только квартира, но и вся коммуникация и инженерные системы нового поколения. Поэтому ему будет проще не только поддерживать в арендуемом жилье порядок, но и значительно упростить свой отдых. Все потому, что большую часть повседневных задач можно будет возложить на автоматизированную бытовую технику.

Документы и договор

Перед тем, как арендовать квартиру – как в новостройке, так и в доме, который был давно сдан в эксплуатацию, необходимо потребовать у собственника предоставить весь пакет документов, которые подтверждают право его владения и отсутствие претензий со стороны остальных владельцев, если таковые существуют. В противном случае прописанные в квартире люди, не знающие об аренде, могут потребовать немедленного выселения арендатора, а потому лучше сразу подстраховаться. Более того, не лишним будет проконсультироваться с опытным юристом, чтобы он также взглянул на документы.

Также важно обратить внимание на необходимость составления письменного договора между собственником квартиры и арендатором. В договоре необходимо прописать стоимость аренды квартиры в месяц, количество жильцов, которые будут в ней проживать на постоянной основе, данные из паспортов сторон договора и прочие сведения, которые могут стать полезными в случае возникновения спорных ситуаций.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи