Покупаем принадлежности для хобби

Не знаете, чем заполнить досуг? Предлагаем заняться рукодельем, тем более что это не только интересно, но и полезно. Ведь различные поделки, созданные своими руками, можно будет применить по хозяйству или при оформлении дизайна интерьера. Речь пойдёт не о вязанье, складываний пазлов и прочих сомнительных увлечениях, нет, мы расскажем о рукоделье для мужчин. Более того мы порекомендуем сопутствующие инструменты и принадлежности. Итак, чем занять досуг?

Выжигание и гравировка

И выжигание, и гравировка позволяют занять немало свободного времени, при том, что в итоге можно получить отличные поделки. Для выжигания потребуется выжигатель и соответственно, для гравировки понадобится гравер. Купить качественные возжигатели и граверы можно тут https://nemolotok.ru/categories/vyzhigateli-i-gravery.

Технология выжигания предполагает нанесение точечных или линейных изображений горячим жалом инструмента на деревянной поверхности. То есть, изначально на заготовке рискуем карандашом канву, по которой выжигаем. По окончании выжигания, канву стираем ластиком и наносим слой лака. Для того чтобы изображение на деревянной заготовке было трехмерным, можно применить гравер.

По сути, гравер - это легкая компактная дрель с большим числом оборотов. В патроне или в цанге зажимается фреза по дереву и аккуратно намечается рельеф, который потом подчеркивается выжигателем. Кстати, гравер — это универсальный инструмент, который, в зависимости от установленной фрезы, может работать и по дереву, и по металлу, и по другим материалам, включая стекло.

Резьба по дереву

Еще один замечательный способ занять свободное время - это инкрустация по дереву. Для этого потребуется набор специальных ножей – резцов, плюс стамески и небольшая киянка. Резьба по дереву во многом сходна с гравировкой, с той разницей, что гравер выбирает материал вращающейся фрезой, а при резьбе дерево выбирается ножом.

Кстати, ничто не мешает при резьбе по дереву использовать гравер. Правильно подобранная фреза позволяет убрать или сгладить погрешности, допущенные при работе резцом. Для безопасной резьбы по дереву, помимо основного инструмента, потребуется приобрести верстак или приспособить под это рабочий стол с зажимной струбциной и интенсивным освещением.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи