Отдыхаем в кредит

Наступает лето и всем нам хотелось бы провести отпуск на морсом побережье, но увы, порой финансовое положение не дает осуществиться этим мечтам. Так что же делать? Есть ли способ с комфортом отдохнуть, при этом, не нанеся урон семейному бюджету? Первое, что приходит в голову – отдых в кредит.

Однако не стоит спешить – прежде нужно выяснить, какие проценты взимает банк за пользование деньгами. Да и любому из нас может понадобиться помощь в получении кредита.

Прямой кредит

Некоторые банки имеют собственные программы кредитования, связанные именно с отдыхом и туризмом. Обычно это крупные финансовые организации, которые могут выдать кредит порядка 10 000 долларов под 16-27% годовых.

Срок пользования кредитом колеблется от нескольких месяцев до нескольких дней. После одобрения заявки, которую банк рассматривает в течение нескольких дней, деньги перечисляются на счет клиента либо передаются ему на руки.

Потребительский кредит

Потребительский кредит сегодня можно взять во многих банках. Банку не важно, как вы распорядитесь деньгами – кредит можно брать под любую интересующую вас программу. Обычно такие кредиты выдаются достаточно быстро – иногда деньги можно получить через несколько часов.

Однако нужно помнить, что быстрая выдача, скорей всего, означает более высокие проценты по кредиту. Ставка потребительского кредита сегодня находится в пределах 14-30 процентов годовых. Если у вас есть недвижимое имущество, поручитель или солидный оклад на работе, то это повлияет на проценты – они будут ниже.

Кредитная карта

Этот вид кредитования в последнее время становится популярным за счет быстрого оформления – буквально пара часов и можете начинать пользоваться деньгами. Документов при этом требуют самый минимум – не нужно собирать многочисленные справки. Чем удобна кредитная карта? Тем, что не нужно возить с собой наличные деньги. При этом кредитной картой сегодня можно воспользоваться практически в любой стране мира.

Банк взимает проценты не со всей суммы кредита, а только с тех денег, которые вы реально потратили. Однако не все так радужно – проценты за такой кредит довольно высоки. Минимальная ставка за пользование кредитной картой составляет 22%, а вместе с различными комиссионными сборами проценты могут значительно увеличиться.

Ну, а если вас интересуют туры в кредит спб, то обращайтесь в турфирму Дали-Тур и ваш отпуск будет полноценным и незабываемым!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи