Приемка квартиры после ремонта: что нужно знать

Одно только слово ремонт уже может вызвать дрожь, беспокойство. Ведь предстоят не только траты на улучшения качества жизнь, но и придется терпеть неудобство, дискомфорт. Сегодня уже мало кто занимается ремонтом самостоятельно. Это связано с разными моментами, зачастую выгоднее воспользоваться услугами профессионалом, тем более что, вопрос с выбором мастеров не стоит остро.

Повсеместно можно видеть предложения от специалистов. Мастера готовы предоставить портфолио выполненных работ, предложить скидку и прочие приятности. Но действительно ли ремонт будет соответствовать заявленному и не придется переделывать после мастеров? Перед тем как принять работу и оплатить ее рекомендуется приемка квартиры после ремонта. Процедура обязательная, если вы желаете действительно получить качество за свои деньги.

Как проводится приемка квартиры

Приемка отремонтированной квартиры состоит из нескольких этапов. Сначала специалисты проверяют проектно-сметную документацию, сравнивают цены на затраченный материал, его расход. После этого начинается визуальный осмотр поверхностей, это позволит обнаружить дефекты, если таковые имеются. Оценивается и проверяется качество установленных элементов - дверей, окон, проводки, сантехники. Без внимания специалиста, осуществляющего приемку квартиры после ремонта, не останется ни один кв. метр.

Во многих случаях качественная приемка квартир окупала себя в ста процентах. Как бы квалифицирован специалист ни был, все равно другой мастер найдет недоделки и укажет на них. Зачем оплачивать работу, имеющую брак. Устранение найденных проблем ложиться на плечи исполнителя. Воспользовавшись предложением специалистов "Контролиум" можно гарантировано получить качественную услугу.

Такой подход позволит своевременно выявить все ошибки, недостатки других специалистов и устранить и максимально быстро. Компания работает исключительно в рамках законодательства, имеет все необходимые лицензии. Контроль качества осуществляется специалистами высшего уровня. Если воспользоваться услугой эксперта на постоянной основе при проведении работ, то можно в разы обезопасить себя от "брака" в работе мастеров.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи