Современное бурение скважин

В связи с ростом частного строительства возникает необходимость в проведении коммуникаций. Основная проблема состоит в подводке воды. Не всегда и не везде возможно провести водопровод от главного поставщика услуг к частному домовладению. В этом случае единственным выходом становится бурение скважины.

Компания "Бурсервис" несколько вариантов бурения скважин. К основным и востребованным относятся артезианская и песчаная скважины. Перед началом работ мастера проведут следующие тесты:

  • высота залегания воды под землей;
  • какие породы могут встретиться на данном участке;
  • возможно ли на данном участке пробурить скважину так, чтобы владельцы могли пользоваться водой длительное время;
  • какой инструмент нужен для работ на каждом конкретном участке.

Особенности бурения скважин

Артезианскую скважину бурят тогда, когда необходимо углубиться более, чем на тридцать метров. На бурение требуется до 7 дней. Этот вид скважины имеет ряд преимуществ:

  • долговечность;
  • большой объем чистой воды;
  • высокая производительность конструкции.

Данное сооружение возводят в местах с большим содержанием известковых отложений. Артезианские скважины бурят там, где вода залегает очень глубоко под землей. Артезианская вода отличается высоким качеством.

Песчаные скважины бурят там, где залегание воды неглубокое. Такой вид бурения отличается невысокой стоимостью и малым временем проведения работ. Цена услуги значительно ниже, нежели для производства работ при бурении артезианской скважины. Но песчаная скважина имеет два важных недостатка - короткий срок службы и небольшой объем выдаваемой воды. Обычно такие скважины бурят на садовых участках. Вода подходит только для полива насаждений. Пить ее не рекомендуется без предварительной очистки.

Бурение скважин выполняют специалисты. В своей работе они используют следующий инструмент:

  • шнековые установки;
  • ударно-канатные установки;
  • ручные буры.

Несложные инструменты применяют там, где вода находится на глубине не более 10 м. В этом случае мастера применяют свою природную мужскую силу. Грунт должен быть легким. Иногда используют энергию свободного падения.

Профессионалы выполнят работу максимально качественно и точно. Они обладают большим опытом и знаниями. Заключив договор на производство работ, заказчик получит гарантию на работу установки и на ее техническое обслуживание.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи