Прибегаем к услугам МФЦ

Когда поставлен автограф под договором купли-продажи нового жилья, требуется выполнение еще одного действия – регистрация сделки в Росреестре. Для упрощения подобной задачи попросту обратитесь в МФЦ. Узнать больше о такой возможности вам удастся в разделе gidgosuslugi.ru/oformlenie-kupli-prodazhi-kvartiry-cherez-mfc.

Отметим, что процедура не отнимает много времени, нужно будет всего 2 раза лично прийти в МФЦ. Такой центр – это как посредник между многочисленными государственными структурами и россиянами, он предлагает гражданам разные услуги. Что же требуется именно от вас? Совсем малость – собрать все документы, а также предоставить их.

Пока не отправились в МФЦ

Регистрация сделки – это финальный аккорд, обязательное действие для всех, кто покупает новую квартиру. Но при этом есть и несколько предварительных этапов. И на каждом вы должны быть максимально внимательны, иначе точно попадетесь в руки мошенников.

Важно обсудить каждый аспект заключаемой сделки с продавцом (устно). Уточните сумму и срок, за который нужно передать деньги, обсудите, как все это будет происходить. Убедитесь, что у прошлого владельца нет долгов по ЖКУ, в противном случае возможно наложение ареста на имущество.

Продавцу необходимо выписаться (обязательное условие!) из квартиры. Также на него возлагается задача собрать документы, без которых заключение сделки попросту невозможно. Самостоятельно проверьте доступную информацию о конкретном объекте. Государственные органы помогут в этом. А когда будете составлять договор купли-продажи, обязательно пригласите нотариуса.

Оформляем сделку через МФЦ

Тут важно выполнение определенных условий. Например, записаться на прием можно благодаря звонку на «горячую линию» или же online. Обязательно соберите все документы, которые требуются. Узнать полный список можно в рамках телефонного разговора.

Напишите заявление, а затем передайте все документы представителю МФЦ. Специалист проверит, чтобы не было ошибок, а также неточностей. Не забудьте, что вы должны получить расписку, которая подтверждает принятие документов в работу. Номер помогает следить за статусом заявки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи