Какую москитную сетку выбрать

Современные пластиковые окна украшают многие жилые помещения. Москитная сетка полезное дополнение к любому окну. Видов сеток не очень много, но каждый раз покупатель все же задумывается, какую выбрать? Какая сетка будет наиболее практичной и идеально подходить к окну?  На этом сайте можно подробно прочитать про каждый вид москитных сеток и выбрать интересный вариант, для своей квартиры.

Какие они бывают

Разновидностей москитных сеток много. Учитывая спрос на эти изделия, производители постоянно совершенствуют имеющиеся модели, а также выпускают новые. Вот самые известные:

  • рамочная. Очень популярная, она одна из самых простых. Представляет из себя прямоугольную рамку. Монтаж простой, а срок эксплуатации зависит от профиля (алюминиевый или металлопластиковый)
  • рулонная. Можно установить на любой тип окна, монтаж простой. Находится в специальном контейнере, в виде валика. С помощью шнура или ручки на контейнере, изделие растягивается и перекрывает необходимый проем на окне или двери.
  • распашная. Идеальный вариант для балконных дверей или дверей на веранду. Монтаж простой, просто прикрепляется к нужному проему. Часто используется в различных цветных вариантах, в тон интерьеру.
  • раздвижная.  Удобна там, где раздвижные оконные системы. Легко передвигается, надежна в эксплуатации.
  • москитная сетка-плиссе. Интересный вариант, но дорогой. Эта продукция недавно появилась на рынке. Внешне выглядит как вертикальные или горизонтальные жалюзи (зависит от установки). Можно перекрывать большие проемы, такие как зимние сады и открытые террасы.
  • плунжерная. Хороший вариант для окон первого этажа. К недостаткам можно отнести сложный монтаж, т.к. крепеж необходимо врезать в раму, это в свою очередь нарушит герметичность профиля.
  • магнитная. Используется в основном для дверного проема. Конструкция состоит из двух полотнищ, которые посерединке скрепляются магнитами.
  • на липучках. Универсальный способ крепления в любом месте, можно внутри или снаружи.

На сетки можно подобрать полотна, с различными свойствами. Выбрать москитную сетку не сложно, но, если возникают сомнения, стоит обрптится к специалистам. Компания FPK является производителем москитных сеток и занимается их установкой в Москве.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи