Если возникла проблема с ноутбуком

Никто не хочет, чтобы с ноутбуком случилась проблема, но они бывают. У кого-то чаще, у кого-то реже, на это влияет много факторов. В первую очередь качество сборки самого ноутбука и его программного обеспечения, а во вторую – это уход за ним. Об отсутствии должного ухода, говорит ситуация, когда бывают случаи, самопроизвольного выключения. Один из вариантов – это необходимость почистить от пыли, иначе придется покупать для замены видеокарту или материнскую плату.

В случае проблемы, стоит обратиться за помощью в интернет-магазин Zeto, где можно будет получить совет, а при необходимости приобрести необходимые комплектующие.

Рассмотрим несколько самых часто встречаемых проблем, и причин которыми они вызваны.

Ноутбук не включается

Данная проблема, пожалуй, является самой частой проблемой, с которой сталкиваются владельцы ноутбуков. Основная причина данной проблемы заключается в том, что выходят из стоя микросхемы северного моста или южного моста. Зачастую это вызвано 2мя причинами:

  1. Внешним повреждением материнской платы вследствие сильного удара. Например, падения со стола.
  2. Техническим повреждением платы вследствие перегрева процессора или видео карты.

С данной проблемой ничего самостоятельно сделать не получится. Попытаться вернуть к жизни ноутбук может только специалист.

Плохо работает экран

Если в ноутбуке стал плохо работает экран, начались мерцания, или, он стал слишком тусклым - значит проблема в матрице. Подобная проблема решается только заменой матрицы ноутбука. Замена матрицы достаточно тонкая работа, и по возможности её лучше доверить специалисту, у которого есть опыт подобной работы, но, при должном желании, матрицу ноутбука можно заменить и самому. Найти подходящую матрицу для замены (zeto.ua/category/205.html) можно в каталоге интернет-магазина Zeto.

Ноутбук тормозит

Если ноутбук тормозит, долго загружается, часто виснет – это всё характерные проблемы повреждения поверхности жёсткого диска. На раннем этапе проблемы, с помощью специальных программ, пользователь может «изолировать» повреждённые сектора жёсткого диска, и он продолжит работать дальше. Однако, данное решение лишь отстрочит его поломку. Подыскать для замены жёсткий диск (zeto.ua/category/254.html) можно на сайте интернет-магазина Zeto.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи