Выбираем картридж для принтера

Принимая решение о покупке принтера, сначала нужно выбрать технологию печати. Струйные и лазерные модели являются самыми популярными на рынке.

Если выбор пал на последний, также будет необходимо приобретать соответствующие расходные материалы: картридж для лазерного принтера, покупка которого потребует решения нескольких дилемм.

Прежде всего, какой картридж выбрать - возможно, вы делаете это впервые и задаетесь вопросом, как найти подходящий для вашей модели принтера. Например, это может быть hp 1102 картридж.

Во-вторых, если вы уже посмотрели предложение картриджей в магазине, вы, вероятно, заметили, что многие производители предлагают заменители по привлекательной цене. Это ставит владельцев принтеров перед еще более сложной дилеммой.

Лучше выбрать реплику или оригинал?

Тонеры для лазерных принтеров продаются в специальных кассетах. Только один тип картриджа подходит для данной модели лазерного принтера. Каждый тонер имеет свое собственное обозначение, указывающее на то, для каких принтеров он может использоваться.

Есть несколько способов определить, какой тип вам нужен для вашего принтера. Вы можете проверить это в руководстве по эксплуатации принтера (если оно у вас есть). Второй способ, используя поисковую систему, например, Google, найти веб-сайт производителя со спецификациями вашей модели. В спецификации, чаще всего в разделе расходных материалов, вы найдете метку картриджа для вашего принтера.

Что выбрать - оригинальный картридж или замену?

Реплика может составлять до половины цены оригинала. Иногда экономия в год может быть довольно значительной.

Однако существуют различные альтернативы. Там качество получше и слабее, поэтому даже покупая замену оригиналу, нужно выбирать хорошие, известные бренды и те, которые дают гарантию на свой товар.

Тем не менее, на рынке имеется множество низкокачественных заменителей от неизвестных производителей. Эффекты низкокачественных заменителей различны. Чаще всего это будет видно по качеству печати - цвета могут быть менее интенсивными, на распечатках могут появиться загрязнения. Эффективность таких моделей также может оказаться ниже заявленной, поэтому их низкая цена перестанет быть активом.

В худшем случае некачественный картридж может привести к более быстрому загрязнению барабана или других компонентов.

Вы должны знать, что в случае поломки принтера производитель может отказаться от гарантийного ремонта, если в нем не использовались оригинальные аксессуары.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи