Важность колыбельных песен для детей

Колыбельные песни для маленьких деток настолько важны, что их называют первыми уроками родного языка для него. Милые мелодии, с добрыми и нежными словами, успокаивают ребенка, под колыбельные песни, он быстро засыпает.

Прекрасно, когда мать имеет возможность, сама петь своему малышу. Но часто бывает, что в семье, есть еще ребенок, который требует внимания. В таких случаях на помощь придет сайт Колыбельные слушать онлайн, он поможет и в той ситуации, когда мама, просто устала. Тогда включив музыку, с колыбельными песнями, могут отдохнуть вместе.

В чём значение колыбельных песен

Детки, которые постоянно слушают такие песни, быстрее начинают говорить. Эти дети вырастают добрыми и нежными. Ведь под такие мелодии, снятся замечательные добрые сны. Песни формируют характер, способствуют укреплению его физического здоровья.

Каким песням отдать предпочтение

Многие песенки поются деткам не одно поколение, но есть и новые. Иногда в каких-то семьях, добавляют свои слова или даже предложения. Получается персональная песня. Если родители, хотя бы немножко, пробовали писать стихи, то обязательно на одну из известных мелодий, что-то напишут для своего малыша. Это всегда так трогательно звучит.

К самым популярным, можно отнести:

  • колыбельная медведицы и цветные сны
  • спят усталые игрушки и колыбельная тишины
  • не ложися на краю и колыбельная дочке

Сейчас есть интересные подборки песен, куда включены как новые песни, ставшие популярными, так и те, которые поются уже не один век. Можно подобрать песни по следующим критериям:

  • женским голосом или мужским
  • для девочек или для мальчиков
  • -из мультфильмов или фильмов
  • старые или современные

Есть колыбельные советского периода, а можно найти те, которые поют своим деткам, мамы в других странах. Интересно сделать подборку по типу музыкальных инструментов, на гитаре или скрипке, на фортепиано или виолончели.

У каждого ребенка, с первых дней его жизни есть игрушки животных, но и подборки песен про животных тоже есть. Есть православные колыбельные или только голос, без музыки (или наоборот, музыка, без голоса).

На каких-то сайтах нужно будет скачивать файлы, на каких-то покупать, а на сайте web-skazki.ru, можно слушать онлайн.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи