Для чего нужен сервисный центр?

Жизнь современного человека трудно представить без бытовой техники и электроники. При непредвиденных ситуациях, поломке устройств и их выходу из строя не стоит сильно огорчаться, ведь сервисный центр поможет решить любую проблему клиента в краткие сроки.

Товар независимо от страны производства может выйти из строя независимо от условий эксплуатации техники. Сервисный центр сможет восстановить быстро работоспособность техники и электронных устройств.

Услуги, оказываемые сервисными центрами

Сервисные центры оказывают помощь населению в диагностике и ремонте бытовой техники и электроники. Подавляющее число неисправностей многие пользователи могут устранить самостоятельно, однако отсутствие навыков и знаний в технической сфере могут привести к ухудшению ситуации и невозможности ремонта. Обращение к профессионалам – гарантия качества услуг и долгого срока службы товара.

Основными функциями сервиса являются:

  • Привлечение покупателей к продукции;
  • Стимулирование роста продаж;
  • Предоставление покупателям информации о товаре, порядке его эксплуатации.

Высококачественный сервис формирует высокий спрос и укрепляет положение компании на рынке. Обращение покупателя в сертифицированный сервисный центр обойдется гораздо дешевле посещения обыкновенной мастерской. В качестве оказанных услуг клиенту не придется сомневаться, ведь по окончании работ заказчик может убедиться в правильной работе техники.

Виды сервиса

В рамках маркетинговой политики выделяют предпродажный и послепродажный сервис. Предпродажный сервис является бесплатным и заключается в консультировании покупателя, его информировании о свойствах и технических характеристиках изделия. Демонстрация товара осуществляется именно в рамках предпродажного сервиса.

Послепродажный сервис делится на гарантийный и послегарантийный в зависимости от того в какой период времени техника поломалась. От этого будут зависеть расходы потребителя на ремонт товара. В рамках гарантии покупатель имеет право на диагностику и ремонт изделия бесплатно.

Перечень работ в авторизованном сервисном центре начинается с приема товара и оформления договора оказания услуг. После чего мастером проводится полная компьютерная диагностика, по результатам которой между инженером и заказчиком согласовывается перечень требуемых работ. При возникновении в процессе работы дополнительных действий, инженеры приостанавливают свою деятельность до согласования с заказчиком. По окончании ремонта клиент оповещается и может забрать товар по акту приема-передачи. Обращение в сервисный центр – гарантия качества и длительного срока эксплуатации отремонтированного изделия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи