Как правильно ставить цели?

Большинство людей привыкли планировать свою повседневную жизнь и ставить цели, для достижения которых необходимо выполнять определенные действия. Цели могут быть локальными на день или даже ближайший час, а могут носить и глобальный характер – на год или на целую жизнь. При этом далеко не всегда получается добиваться поставленных целей, причем часто это связано с их неправильной постановкой. Поэтому необходимо научиться правильно расставлять приоритеты, чтобы всегда добиваться успеха.

Что нужно знать о постановке целей?

Если волнует вопрос, как правильно ставить себе жизненные цели, то ответы можно найти на странице https://pokoriaem.ru/glavnaya/kak-pravilno-stavit-celi.html. В первую очередь цель должна быть значимой для человека, а успех в большей мере должен зависеть от него. Если для достижения цели требуется участие большого количества людей, то намного сложнее рассчитывать, что каждый правильно и своевременно сыграет свою роль. Важно понимать, что цель поставлена действительно самим человеком, а не навязана обществом, родными, друзьями.

Очень важно, чтобы цель была конкретной и измерялась в естественных величинах. Например, похудеть – это абстрактная цель, которая не несет конкретики. Необходимо ставить себе задачу сбросить 5 или 10 килограмм за определенный период. Тогда можно будет точно выяснить, удалось ли достичь цели. Нужно ставить масштабные, но достижимые цели, которые будут требовать приложения значительных усилий. Только так есть возможность действительно стать лучше. Еще полезно фиксировать свои цели на физических носителях и располагать их в хорошо видимом месте, чтобы они часто попадались на глаза и постоянно напоминали о себе.

Временные ограничения тоже должны устанавливаться самостоятельно, ведь в противном случае можно откладывать достижение своей цели на долгие годы. Лучше ставить одну глобальную цель, а затем разбивать ее на несколько подзадач и планомерно двигаться к итоговому успеху. Но не стоит одновременно иметь слишком много целей, так как распыление усилий может привести к тому, что ни одна не будет доведена до конца.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи