Как отметить День рождения с друзьями в Омске

Вопрос, где и как отметить День рождения, актуален для многих. Далеко не все любят дискотеки, рестораны, квест-комнаты и прочие мероприятия. Один из вариантов – снять квартиру на сутки, позвать друзей и организовать досуг. Это не обязательно должно быть застолье. Мы подобрали несколько интересных вариантов для именинников и их компаний.

Где и зачем снимать квартиру?

В наших реалиях большинство молодых людей живет с родственниками. Организовать мероприятие у себя дома сложно. Разговор не только о шумной вечеринке, но даже о спокойных посиделках за бокалом вина. Выход – краткосрочная аренда. Например, квартиры в Омске посуточно в Октябрьском районе, представленные на странице https://kvartiranasutki.su/omsk/oktyabrskij-okrug, стоят недорого. При этом в них есть все для комфортного времяпрепровождения.

Где искать жилье для мероприятия? Много предложений на сервисе «Квартира на сутки». Если говорить о территориальном расположении, то выберите район с хорошей транспортной развязкой.

Многие мероприятия затягиваются к полуночи и дольше. Значит, квартиру стоит искать там, откуда участникам будет близко с утра ехать на работу, учебу или по домам. Например, квартира на сутки в Советском районе – хороший вариант для тех, кто живет рядом или учится в Омском вузе. В районе сконцентрировано множество учебных заведений.

Как организовать досуг на День рождения

Если подумать, то вариантов – масса. Самый первый, который напрашивается – девичник. Можно пригласить мастера по маникюру и парикмахера, которые приведут в порядок всех участниц. А потом в новом обличье пить вино, угощаться тарталетками и обсуждать девичьи дела. Есть и другие варианты.

  • Тематическая вечеринка. Это своеобразная ниша развлечений, требующая подготовки. Надо написать сценарий, распределить роли, продумать одежду для каждого участника и согласовать с ним. Очень важна атмосфера, а ее будет создавать именно одежда и атрибутика. Тематика может быть разной: венецианский карнавал, прием в доме миллионера, расследование убийства, праздник с китайскими фонариками.
  • Мастер-класс. В Омске много предложений по их проведению: кулинарные, декораторские, по живописи. Можно даже пригласить гадалку. Не совсем мастер-класс, зато весело.

Еда и угощения во время празднования – совсем не главное. Гораздо важнее придумать то, что останется в памяти гостей и на совместных фотографиях. И то, что захочется повторить снова!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи