Выбираем качественные шины

Хорошая резина - та, которая обеспечивает достаточное сцепление с дорогой, долговечная, тихая и безопасная.

Шины делятся на три класса:

  • эконом / бюджетный (Дейтон, Барум, Дембица, Корморан, Сава, Zeetex, Goodride);
  • средний (Firestone, Kleber, BFGoodrich, Fulda, Uniroyal, Hankook, Kumho, Falken);
  • премиум (Bridgestone, Michelin, Goodyear, Continental, Pirelli, Dunlop, Nokian, Vredestein, Yokohama).

Самые дешевые летние шины не опасны, но они могут генерировать больше шума во время езды или иметь немного больший тормозной путь.

Как проверить, является ли выбранная вами модель шин хорошей?

Вы можете опираться на три показателя:

  • бренд - продукция известных компаний является качественной сама по себе;
  • мнения друзей или других водителей;
  • испытания шин, которые проводились автомобильными журналами.
  • Испытания шин проводятся автомобильными институтами, журналами и организациями, занимающимися вопросами безопасности дорожного движения. Почти каждый год результаты тестов шин публикуются во многих популярных изданиях. И если вы хотите качественные шины зима купить, то прислушайтесь к рекомендациям.

С чего начать?

Независимо от того, покупаете ли вы шины, легкосплавные или стальные диски, следует изучить инструкции автомобиля. Производитель указывает, какие размеры шин и дисков могут быть использованы в данной модели. Он дает несколько размеров - рекомендуемых и оптимальных. То же касается и дисков.

Если у вас нет руководства по автомобилю, вы можете найти данные о размерах шин, которые можно использовать в данной модели автомобиля (а также при конкретной версии двигателя), на форумах и в поисковых системах крупных магазинов, занимающихся продажей шин и дисков. Сайты производителей колес также могут помочь.

Источник: king-wheels.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи