Синтетические этикетки на товары

Синтетические этикетки выполняются без применения натуральных материалов. В их основе обычно используется:

  • полиэстер
  • полиэтилен
  • полипропилен

Нижний слой состоит из клея, который предохраняется от высыхания специальной пленкой. Поэтому такие этикетки не подходят для продуктов питания - чаще всего их используют для химических веществ или стройматериалов.

Преимущества их использования

Этикетки такого типа обладают рядом преимуществ по сравнению с натуральными:

  • способность эффективно сопротивляться даже высокой влажности, резким перепадам температур и ультрафиолетовому излучению
  • высокое сопротивление механическому стиранию
  • эстетичный внешний вид, который только подчеркнет индивидуальный стиль выбранного дизайна

В отдельных случаях, чтобы добиться максимально эффектного внешнего вида, при печати может использоваться золотая или серебряная фольга, или разные виды высококачественной пленки.

Цвета синтетических этикеток

Синтетические материалы позволяют использовать большее разнообразие цветов, чем натуральные. Такие этикетки могут быть золотыми, серебряными, переливаться перламутром или вовсе оставаться прозрачными. Все цвета представлены и в матовой, и в глянцевой гамме.

Это позволяет им занимать первое место среди рекламных приемов при продвижении на рынок нового товара.

Особенности оформления

Помимо дизайна, синтетические этикетки по стандарту должны содержать:

  • штрих-код
  • указание на фирму-производитель
  • дату выпуска
  • срок годности и другую техническую информацию

Современный внешний вид синтетических материалов позволяет указать всю эту информацию, не ухудшая общего дизайна этикетки.

Применение в производстве

Синтетические этикетки широко используются фирмами, работающими с косметической и парфюмерной продукцией, а также среди производителей продуктов. В первую очередь это обусловлено тем, что они надежно держатся даже на загрязненной, изогнутой или рельефной поверхности, спокойно реагируют на сложные условия эксплуатации, не теряя товарного вида, информативности и читабельности. Поэтому они одинаково хорошо выглядят на продуктах, стоящих в холодильниках и на полках, и со временем при использовании не истираются - что удобно для пользователей косметических товаров.

Благодаря этим преимуществам этикетки из синтетических материалов по праву занимают первое место на рынке.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи