Как преодолеть трудности в походе

Когда-то у бабушек и дедушек сегодняшних молодых людей было увлекательное и интересное занятие – они ходили в походы. Это было романтично, но в тоже время рискованно, поскольку экипировка в те времена была не такой удобной, как нынче, зато люди были более выносливыми и не боялись трудностей. Туризм, как хождение в походы, а не комфортные путешествия в дальние страны, как ни странно, стал в последнее время опять популярен.

Однако многокилометровые пешие переходы по пересеченной местности – это довольно тяжкий труд и всегда возможность столкнуться с непредвиденными обстоятельствами, в которых надо принимать иногда быстрые и самостоятельные решения. Хотя многие рассматривают их как вечерний костер, задушевные беседы и песни под гитару, ужин туриста с дымком и волшебный мир природы.

На деле все оказывается намного сложнее, и потому полезные советы для похода, которыми делится сайт NOWIFI, окажутся не лишними. Ведь природа – это не просто только красота, это и собственная жизнь ее обитателей, и бытовые неудобства, а еще опасности в виде всякой живности, которая не воспринимает человека своим царем.

И случиться в походе может всякое, поэтому сайт с материалами о том, как выжить в дикой природе будет интересен тем, кто все-таки решил выйти из зоны комфорта, отодвинул стул от компьютера и стал готовиться к походу. Помимо практических советов по облегчению своего походного быта, на сайте можно найти статьи об оказании первой помощи, ведь никто не знает, где ему попадется клещ или яма, в которую можно угодить.

Сайт научит ориентироваться на местности с компасом и без него, читать знаки природы и местные признаки, чтобы найти выход. А еще очень полезной будет информация по поводу еды в походе, как открыть консервы без специального ножа и какие дары лесов можно есть, а к каким лучше не прикасаться. Все рекомендации действенные и полезные.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи