Узнайте о контролирующих устройствах

Как контролируют ход техпроцессов

Как бы не были совершенны технологические системы нынешних производств, их состояние, а также ход процессов в них приходится контролировать. Делается это при помощи специального оборудования или приборов в сокращении именуемых КИП. В силу своего конкретного предназначения они различны по принципу действия, но все выполняют задачу предоставления информации путем измерения соответствующих параметров.

Какие параметры замеряют

Если говорить о замеряемых величинах, для контроля, то их можно разделить неэлектрические и электрические. К первым относят например: давление пара, уровень жидкости, расход газа, температуру рабочей среды. Вторые это такие известные нам показатели как сила тока или напряжение. Чтобы информация о тех и других соответствовала действительности применяют измерительные аппараты приобретенные у специализированного поставщика Техноавтоматика.

Что вы знаете о манометрах?

Одними из самых давних измерительных приборов считаются манометры, изобретенные приблизительно в середине семнадцатого века. Они помогают узнать показатели избыточного и вакуумметрического давления, что необходимо для контроля потока жидкости или газа, являющихся основной рабочей средой в технологических процессах. Нынешние манометры подразделяют на три группы: жидкостные, поршневые и деформационные. При этом все они наделены определенным классом точности. Зачастую на производствах с агрессивными средами используются мембранные манометры Wika модели 432.56 или 432.36. Последняя обладает повышенной безопасностью при перегрузках давления.

Обратитесь к специалистам

Оснащение любого производства контрольно – измерительными устройствами очень важный и ответственный этап ввода в действие технологической цепочки, от которого зависит не только эффективность, но и безопасность ее функционирования. Поэтому подбор КИП для оборудования требует квалифицированной консультации, получить которую можно у специалистов такого надежного поставщика как «Техноавтоматика». Контакты с ними предоставляет одна из страничек проекта www.tehnonn.ru. На нем же опубликован полный перечень предлагаемой аппаратуры для контроля различных показателей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи