Что предложит Victron Energy?

Перейдя на официальный сайт данной компании, можно увидеть огромный ассортимент товаров высокого качества. В каталоге есть и солнечные контроллеры заряда. Такое название получила микропроцессорная система. Она применяется, чтобы зарядить батареи посредством солнечных панелей.

Отметим, что проблем с подключением к Bluetooth, к примеру, не возникнет. Также можно мгновенно отследить максимальную мощность (МРРТ). Сильная облачность приводит к тому, что постоянно происходит смена интенсивности света. В подобных ситуациях очень быстрый контроллер увеличит выработку э/э на 10% или даже на 30%.

Всегда возможна такая ситуация, как частичное затемнение солнечной панели. В таких ситуациях на графике МРРТ появляется несколько точек максимальной мощности. Иные контроллеры часто блокируются на одной, поэтому МРР получается не оптимальным. Обратим внимание на применение инновационного алгоритма BlueSolar, благодаря ему выбирается точка с максимальной эффективностью.

Среди особенностей отметим отсутствие охлаждающего вентилятора. Алгоритм заряда гибкий, полностью изменяемый. Используется 8 запрограммированных алгоритмов, их выбор возможен благодаря поворотному переключателю.

Также стоит обратить внимание на расширенную электронную защиту. Она спасает при снижении мощности, при перегреве, позволяет защититься от КЗ. Также гарантируется защита от обратного тока.

Диодный батарейный изолятор

Такая продукция Argodiode гарантирует одновременную зарядку как минимум 2-х батарей. И для этого нужно всего 1 зарядное устройство.

Среди особенностей такого товара, который можно заказать на сайте victronenergy.store, стоит отметить низкое падение напряжения. Это происходит по причине использования диодов Шоттки. Если ток небольшой, то падение напряжения составит около 0,3 В. Каждая модель имеет компенсационный диод, что используется для компенсации выходного напряжения.

Изоляторы Argo FET Battery Isolators помогут одновременно зарядить как минимум 2 АКБ, для этого потребуется 1 генератор. Батареи вместе подключать не придется.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи