Какие шины выбрать на зиму?

Для безопасной эксплуатации легкового автотранспорта в зимний сезон потребуются специализированные покрышки. Ездить на летних аналогах считается бесперспективным делом – можно с легкостью попасть в аварию на заснеженной или ледяной автотрассе. Лучше приобрести в магазине резину, предназначенную для зимнего вождения и быть уверенным, что при достаточных навыках вождения автомобиль не попадет в аварию. Но помимо классических зимних шин на рынке также имеется предложение по части и всесезонных версий. Какие из них априори считаются лучшими для нашего климата?

Если водителю каждый раз надоедает «переобувать» авто перед каждым климатическим переходом, лучше брать всесезонные версии покрышек. Часто они имеют маркировку в виде 4S или S+M (для всех сезонов или снег плюс грязь) и отлично подходят как для заснеженных трасс, так и проселочных дорог. При околонулевых температурах состав у данных шин остается стабильным и гарантирует высокие цепляющиеся свойства. Все объясняется присутствием значительного процента синтетического каучука, ценному тем, что резина не «дубеет» при сниженной температуре. Для летнего сезона они также окажутся хорошим выбором, поскольку они неплохо ведут на сухом асфальте. Если пойдет дождь, то сквозь ламели избыток влаги будет удаляться мгновенно. Для проселочных дорог высокие шашки окажутся наилучшим решением, поскольку способны загребать умягченный субстрат и выбрасывать в сторону. Приобретать крайне дорогие покрышки, рассчитанные на бездорожье, не придется.

Достоинство всесезонных шин заключается и в низкой шумности – можно ездить на высоких скоростях и комфорт окажется гарантированным делом. Среди очевидных минусов стоит отметить, что данные шины имеют свойство довольно быстро стираться. Но все окупается предельно низкой стоимостью – такую резину может позволить приобрести любой водитель.

Для того чтобы утилизировать покрышки правильно переходи по ссылке.

Если же температура снижается ниже нуля градусов, то лучше подбирать профильные зимние покрышки. В последних содержится еще повышенный процент мягкого каучука. И резина вообще не «дубеет» и сохраняет свои оригинальные цепляющиеся свойства.

Для езды на проселочных дорогах наилучшим решением окажутся зимние покрышки со скандинавским дизайном, у которых шашки отличаются несколько большей высотой, что априори гарантирует лучшее сцепление на мягком снеге. Но для городских улиц предпочтительно брать модели шин с европейским дизайном. У последних шашки обладают несколько сниженной высотой и они между собой располагаются на порядок плотнее.

В любом случае вышеуказанные зимние покрышки считаются лучшим решением для нашего климата, котором зима занимает большую часть года. Если их приобрести, грамотно установить на колеса, то аварийных ситуаций на дорогах можно с легкостью избежать.

Еще больше статей по ссылке тут.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи