Заказываем услуги типографии

Если вы решили напечатать собственный буклет, можете обратиться в специальные фирмы, которые занимаются типографией. Но если вам нужно всего несколько экземпляров можно попробовать совершить печать ярких рекламных буклетов самостоятельно, и при этом сэкономить немного денег.

О том, как пошагово разрабатывается рекламный буклет, рассказывает специалист компании Typography - типография в СПб, которая занимается разными видами печати рекламной продукции. Разумеется, делая это самостоятельно вы вряд ли можете рассчитывать на высочайшее качество полученного результата.

Этапы создания буклета

Для получения хорошего результата необходимо придерживаться некоторых планов и учитывать определенные нюансы

  1. Чтобы ваша работа вышла красочной, первым делом скачайте и установите на компьютере программу для обработки графики. Это могут быть такие графические редакторы как Adobe Photoshop, Corel Draw и Paint. Net
  2. Далее нужно решить какую информацию будет нести буклет, какие картинки или фотографии можно на нем разместить. Для этого можно взять чистый лист бумаги и составить приблизительную схему расположения ключевых объектов буклета. Текст, который будет написан на изделии, необходимо очень хорошо продумать и проверить на наличие грамматических ошибок.
  3. После разработки концепции буклета можно начинать его непосредственное рисование. Его производят в графических редакторах. Если вы не знакомы с этой программой, обратитесь к специалисту.
  4. Полностью нарисованный буклет можно распечатывать. Качество печати должно быть максимальным, поэтому не стоит использовать струйные или лазерные принтеры. Для этой цели лучше всего подойдет фотопринтер.
  5. Завершающим этапом в создании собственного буклета является правильный выбор бумаги. Для более презентабельного вида буклета можно взять глянцевую бумагу, а для более четкого изображения – матовую. Всегда можно проявить немного креативности и показать свои способности. Пусть даже такое незначительное дело, как создание буклета своими руками, позволит вам проявить креативность и реализовать творческие идеи.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи