Когда нужно термобелье?

Для тех, кто не знает, термобелье – это особое функциональное нижнее белье, используемое людьми для того, чтобы сохранять тепло своего тела. Однако считается, что такое белье не ограничено использованием только при низких температурах, его также надевают для занятий спортом и физкультурой в любое время года. Так где же приобрести и когда надевать термобелье?

Купить термобелье в Уфе и других городах России можно в любом спортивном или медицинском магазине.

Визуально термобелье напоминает обычную облегающую одежду – майку, футболку, бриджы или леггинсы. Цвет, как правило, темный или серый. Первыми, кто начал массово носить такое белье стали спортсмены, оно помогает им сохранять температуру тела и впитывает всю лишнюю влагу.

Сейчас термобелье носят все, кто длительное время совершает какие-либо работы на холоде. Например:

  • Строители в осеннее и зимнее время года;
  • Туристы в походах с ночевками в палатках на природе;
  • Все те же спортсмены. Кстати, они носят это белье как в летнее, так и в зимнее время года;
  • Заядлые охотники или рыбаки.

Специальное белье плотно облегает тело и не сковывает движений, что очень удобно для всех вышеперечисленных людей.

Само термобелье бывает плотным и легким. Плотные изделия надеваются в холодное время года, легкие - в летние месяцы. Летние модели, как правило, изготавливаются из специальных синтетических тканей, которые не дают телу ни перегреться, ни замерзнуть. Такие ткани отлично отводят влагу и проводят воздух. Если вы имеете аллергию на синтетику, то для вас предлагается особое белье из гипоаллергенных материалов, которое мало чем отличается от стандартных моделей.

Белье с пометкой «Extra warm» может выдерживать очень низкие температур вплоть до -30 градусов по Цельсию. То есть такие изделия в паре с теплыми пуховиками не дадут вам замерзнуть даже в самые сильные морозы.

Существуют виды термобелье для повседневной носки, для интенсивных нагрузок, интенсивно отводящее влагу, для экстремальных температур, для зимних видов спорта и еще множество моделей. Подбирая такие изделия, обращайте внимания на маркировки и описания к ним, там будет подробно изложено для каких целей подойдет тот или иной комплект. Это поможет вам выбрать белье конкретно под ваши нужды. И главное запомните, что надевать термобелье необходимо на голое и сухое тело, только тогда вы получите желаемый эффект от носки!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи