Нешипованная Gislaved Euro Frost 5 для легковых авто - немецкое качество

Gislaved Euro Frost 5 - уважаемая в странах СНГ новинка из Германии. Зарекомендовала себя как вариант для компактных легковых машин и городских кроссоверов. Размерная сетка включает в себя широкий ассортимент диаметра от 13 до 18 дюймов. У модели впечатляющий индекс скорости - он достигает 250-300 км/ч.

Протекторные характеристики

Резина Gislaved Euro Frost 5 не отличается формой протекторного узора - это стандартный V-образный рисунок, классический вариант для зимних моделей. Но нюансы скрываются в некоторых особенностях - это заметно увеличенный кромок сцепления. Он разработан с четырьмя продольными ребрами, каждое из которых включает в себя более мелкие блоки.

Новация заключается в разы более плотном расположении ламелей в форме волн, которые также входят в состав комплекс мелких кромок для сцепления.

Проведенное тестирование Gislaved Euro Frost 5 показало высокий уровень сцепных свойств на заледенелых трассах. Но отсутствие стального шипования дало свои не совсем положительные результаты - Gislaved Euro Frost 5 несколько уступает своим аналогам с шипами.

Инженеры постарались над высокими результатами показателя шины Gislaved Euro Frost 5 на заснеженных дорогах. Средний размер расположенных на покрышке протекторных панелей позволяет им находиться на большом расстоянии друг от друга. Это дарит резине возможность захватить как можно больше снежной массы и быстро от нее освободиться. Отличная управляемость на снежных дорогах гарантируется производителями.

Изобилие ламелей - еще одно достоинство модели. Лампели имеют следующие особенности:

  • расположены под прямыми углами - это влияет на молниеносный разгон автомобиля и быстрое торможение в непогоду;
  • зигзагообразная форма и вытянутость лампелей дарят протектору особую жесткость, что улучшает управляемость машиной на сухих дорогах;
  • мягкая езда и равномерность износа обеспечивается правильным расположением лампелей по центру и по бокам.

Еще один отличительный нюанс от других вариантов шин - это наличие всего лишь четырех продольных ребер. Таким способом производитель повысил срок эксплуатации, ведь малое количество ребер указывает на большие размеры каждого из них. Это увеличивает площадь контактного пятна протектора с поверхностью. Нагрузка распределяется однородно - то есть срок износа протектора также будет происходить равномерно и размеренно. Эту же функцию выполняет и классический V-образный протекторный узор.

Рационализированное сцепление со скользким асфальтом объясняется небольшой площадью блоков протектора и их большим количеством. Купить шины Gislaved Euro Frost 5 рекомендуется тем, кто хочет комфортно ездить как в снег или дождь, так и в сухую погоду.

Отзывы покупателей

Отзывы о Gislaved Euro Frost 5 обращают внимание на полное отсутствие шума модели. Преимущество также в долгом сроке службы - от 2 до 4 сезонов. Другие отмечают непригодность модели для езды по льду из-за отсутствия шипования. Для многих непривычна чрезмерная мягкость резины. Эффективность торможения на сухой дороге отличная, а на заснеженном покрытии не совсем удовлетворительна.

Нужны качественные покрышки по доступным ценам? В магазине Инфошина лучший выбор резины от ТОП брендов. Доставляем по всем городам Украины

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи