Пенопластовый утеплитель Hirsch Porozell: особенности, преимущества

Чтобы сохранить тепло в доме, создать благоприятную обстановку используют различные утеплители. Современные технологии позволяют создавать материалы с улучшенными техническими характеристиками. С появлением на рынке Hirsch Porozell пенопласта с графитом позволило по достоинству оценить возможности теплоизолирующего материала. Hirsch Porozell производитель утеплителя имеет 19 производственных центров в Европе, в том числе на Украине. Австрийские технологии заслужили популярность, так как потребитель получает лучший пенопластовый материал по умеренным ценам.

Особенности продукции

Пенопласт Hirsch Porozell известен во всех странах ЕС, по своим характеристикам он превосходит обычный ПСБ-С. Сравнивая характеристики Hirsch Porozell следует отметить, что его теплоизолирующие свойства на 20 процентов выше, чем у стандартных пенопластов, предлагаемых на рынке. Кроме этого, материал отличается улучшенной защитой от холода и жары. За счет присутствия в материале графита создается комфортная, здоровая атмосфера в помещении. Утеплив стены, пол Hirsch Porozell можно существенно экономить на энергозатратах. Материал сохраняет тепло длительное время.

Австрийский производитель при создании материала использует пену, которая на 98 процентов состоит из воздуха, 2 процента в составе, это полистирол + графит. Поэтому утеплитель Hirsch Porozell отличается легкостью. Процесс производства материала делится на несколько этапов:

  • предварительно сырье нагревают с помощью пара, образуя шарики нужной плотности;
  • затем, материал отправляют на охлаждение, шарики находятся в специализированных вентилируемых бункерах;
  • завершающий этап, это литье и формирование плит нужного размера.

Преимущества материала

Пенопластовый утеплитель Hirsch Porozell имеет отличную амортизацию, отличается повышенными теплоизоляционными свойствами. За счет того, что материал изготовлен из воздуха, он практически невесом. Его можно использовать, как утеплитель для наружных и внутренних стен. Идеально подходит в системах утепления разными способами, где используют декоративные краски, а также "мокрая штукатурка". Незаменим при утеплении балконов, лоджий. Материал можно использовать для трехслойного утепления дома, на межэтажных перекрытиях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи