Сдаем катализатор в скупку

Автомобильный катализатор - один из тех элементов, который определенно довольно дорог, а его поломка может означать, что вы должны подготовить большую сумму. Катализаторы, однако, являются очень важными компонентами в автомобилях.

За что они отвечают и почему они такие дорогие?

Каталитический реактор является элементом, направленным на уменьшение количества токсичных вредных компонентов в выхлопе. Он удаляет эти компоненты из двигателя на пути выхлопных газов в атмосферу. Работа катализатора контролируется двигателем с помощью так называемого лямбда-зонда.

Катализатор или, другими словами, каталитический нейтрализатор является одной из дорогих частей автомобиля. В чем причина такой высокой цены? Все по причине содержания драгоценного металла в устройстве. В нескольких тоннах отработанных катализаторов содержится примерно 1 кг платины. А сдать его по выгодным ценам можно на https://moskat.ru/.

Катализатор - одна из частей выхлопной системы - это разговорное название для каталитического нейтрализатора. Снаружи устройство выглядит как банка, но внутри оно имеет сотовый монолит, покрытый соответствующими элементами. Катализаторы чаще всего содержат в себе платину, родий и палладий, другими словами, дорогие драгоценные металлы. Из-за их содержания цена на оборудование растет.

Цена

Все зависит от того, сколько драгоценного металла он содержит. Каждая честная покупка производится с использованием спектрометра и на этой основе определяется цена устройства. Утилизация этого типа деталей выгодна не только для человека, который продает катализатор, поскольку он может вернуть деньги, потраченные на покупку нового элемента, но и для скупки - оно приобретает около 1 кг платины из нескольких тонн использованных катализаторов. Для сравнения, чтобы получить это количество из руды, нужно добыть около 150 тонн. Переработка в этом случае лучше для окружающей среды, дешевле и эффективнее.

Новые катализаторы

Уже известно, что катализатор является дорогим элементом выхлопной системы. Так сколько вы должны заплатить за новый? Цены на катализаторы для популярных марок автомобилей начинаются с 400 долларов. Самые дорогие катализаторы устанавливаются на внедорожники, фургоны и люксовые бренды.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи