Выбираем скейтборд

Здоровый и активный образ жизни сегодня в тренде не только у молодого поколения, но и у людей более старшего возраста. Велосипеды и ролики, скейтборды и фриборды, а также еще много новых и разнообразных приспособлений можно сегодня встретить на наших улицах. Каждое направление имеет еще несколько разновидностей, так что любители активных прогулок всегда могут подобрать для себя подходящее транспортное средство и наслаждаться индивидуальными либо групповыми прогулками.

Виды скейтбордов и их отличительные особенности

Скейтбординг, чаще всего, выбирают любители экстремального катания, поэтому этот вид передвижения предпочитает активная молодежь, которая любит кататься на доске и выполнять различные сложные трюки. Скейтборды также делятся на отдельные модификации. Модель New school изготовлена в виде симметричного овала, имеющего загнутые края доски. Такая доска подходит для выполнения самых сложных трюков. Фриборд оснащен тремя парами колес и изготовлен из кленового массива либо бамбука. Фриборды отличаются максимальной устойчивостью и также подходят для тех, кто любит выполнять сложные трюки.

Правильно выбираем скейборд

Выбирать скейборд необходимо по нескольким критериям. Особенно, если покупатель является новичком в новом виде катания. Самым важным моментом является выбор колес, крепящихся на специальных подвесках. Колеса различаются диаметром и степенью жесткости. На мягких колесах начинающему скейтбордисту будет приятнее кататься, но его скорость будет падать. Стоит сказать, что такие колеса не отличаются долговечностью из-за интенсивной нагрузки и постоянного трения. Каждый индивидуально выбирает наиболее приоритетные критерии и технические характеристики скейтборда.

Скейтборды для профессионалов и для любителей

Производители предлагают, как бюджетные варианты досок для начинающих спортсменов и любителей, так и скейтборды премиум-класса, рассчитанные на профессионалов. Такие доски имеют идеальные соотношения размеров, качества деки и других важных параметров.

Катание на скейте является отличной многофункциональной тренировкой, которая помогает поддерживать хорошую физическую форму и способствует развитию таких качеств, как гибкость, балансировка и координация движений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи