Что вы знаете о бетононасосах?

Такое оборудование необходимо многочисленным клиентам из Украины. И покупать его совсем не обязательно. Аренда бетононасоса - это отличное решение для всех. Так вы сможете неплохо сэкономить, получив при этом действительно надежное оборудование. Отличный вариант, как понимаете, действительно заслуживает тщательного рассмотрения.

Вот только для аренды бетононасоса необходимо еще правильно его выбрать. Изначально необходимо понять, какова ваша цель, какая сфера использования оборудования.

Разновидности

Бетононасосы отличаются типом привода, они могут быть гидравлическими либо же механическими. Отличия есть и в плане конструкции насоса, ведь есть бес- и поршневые варианты. А третий фактор классификации – это способ передвижения, по нему оборудование делят на стационарные и мобильные.

Как видите, вариантов много, а еще есть разные комбинации. Вот только зачастую применяются 2 разновидности – мобильный беспоршневой насос, который получил механический привод, а также стационарный поршневой с гидроприводом.

Стационарную модель можно установить на базу автоприцепа. Последний имеет колеса обычного размера, есть возможность для транспортировки между разными объектами. А иногда колеса имеют меньший размер. Подобная техника станет отличным выбором, когда речь идет о перемещении в пределах стройплощадки. Возможны модификации, где колес попросту нет, в таком случае для погрузки используется кран.

В подобных устройствах бетон подается благодаря гидравлическим поршням. В условиях высокого давления смесь минует шиберное окно, поступает к месту заливки. Хотите приобрести стационарное оборудование? Тогда учтите: бетоновод – это длинный шланг, который является довольно гибким. Подобная конструкция может повреждаться, если эксплуатация будет долгая и тем более неосторожная.

Поршни сталкиваются с интенсивным износом, потому что часть смеси проникает между стенками поршня и цилиндра. Это становится причиной выработки элементов, которые трутся. В итоге падает производительность насоса, а также компрессия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи