Основы скейтбординга для новичков

Скейтбординг, как относительно новый вид спорта считается экстремальным видом, но при этом сегодня популярен в мире и не только у молодежи. Даже великовозрастные скейтбордисты способны выполнять трюки очень даже виртуозно на специальной доске – скейте. Те, кто занимается этим видом спорта на серьезном уровне выбирают лучшие скейтборды, хотя многие профессионалы деку и крепеж делают сами, а не покупают готовый скейт. Начинающим же рекомендуется приобретать готовый скейтборд для простых трюков. Немногим меньше века назад серфингисты изобрели этот вид спорта в качестве развлечение во время, когда на побережье не было подходящих для серфинга волн.

Очень скоро скейтборд стал для серфингистов очень популярным и далее за короткий срок завоевал предпочтения огромной аудитории, далекой от серфинга, как от вида отдыха и спорта. Так зародился современный скейтборд. Доска- скейт в движении и управлении заставляет работать все тело спортсмена, вплоть до самых маленьких мышц-стабилизаторов. Принято считать, что тренировки на скейте эффективно укрепляют мышцы стопы, которые заметно ослабевают с возрастом. Достоинства тренировок на скейтборде:

  • развитие координации;
  • получение ярких положительных эмоций;
  • стремление к преодолению трудностей через физические нагрузки в экстремальном режиме.

Для начинающих главное не считать скейтбординг легкой прогулкой, ведь на каждый даже не самый сложный трюк уходят порой на тренировки недели. Новичкам рекомендуется всегда находиться в курсе событий, происходящих в мире скейтбординга. Следует читать соответствующие теме журналы, интересоваться информацией в глобальной паутине. При знание иностранных языков много интересного можно почерпнуть из зарубежных скейтовых журналов, в которых всегда есть место для интервью известных проскейтеров. Посмотрите рекламу, узнайте, какие бренды сейчас популярны в Америке, Европе и у нас в России. Неплохо было бы знать о появлении на рынке новых моделей для скейтбординга от известных брендов. С повышением уровня катания новичок будет постепенно менять доску на более современную и сложную и это закономерно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи