Как разнообразить постное меню

Чтобы держать пост грамотно и с максимальной пользой для здоровья организма, собственное повседневное меню следует предельно разнообразить. Уже после пару недель поста может показаться, что так питаться на постоянной основе просто нереально. Однако, на самом деле сформировать вкусный и аппетитный постный рацион весьма просто.

Рекомендация №1: используйте разнообразие гарниров

Такие ингредиенты, как рис, гречка и всевозможные овощи - основополагающие гарниры, которые атакуют все без исключения, кто постится на начальном этапе. Но затем организм просит многообразия.

В поисках разнообразия, в конечном итоге многие приходят к находкам из Востока. Из их числа - соба, удон и лапша или же, например, хачапури. Хачапури подразумевают особую вариацию лепёшек, какие делаются из слоёного теста с рассольным сыром.

Рекомендация №2: добавьте в меню различные соусы

Конечно же, разговор протекает о различных растительных пряностях и соусах. Бальзамический уксус, соевый соус, соусы с разными ингредиентами, такими как: вишня или черешня, аджика, соусы на основе всевозможных кисло-сладких ингредиентов, различные грузинские соусы и пряности. Такие заправки привлекательны тем, что могут вам раскрыть повседневную еду с другой стороны.

Рекомендация №3: питайтесь кашами

Пост - наиболее подходящее время, для того чтобы приступить к грамотному и здоровому употреблению пищи. Период ограничения в гастрономических наслаждениях крайне длительный, по этой причине не оставляйте превосходных повадок, обретенных во время поста. К примеру, привычку питаться кашами по утрам.

Рекомендация №4: вкусные перекусы никто не отменял

Во время поста, как и во время диеты, не целесообразно выпускать из виду про промежуточные перекусы. Для чего нужны перекусы? Для того чтобы не ощущать непрерывный голод, как это зачастую случается у людей, которые держат пост, чтобы в момент полноценного приема пищи - обеда или ужина не налетать, а тихо поесть.

Всевозможные фрукты, орешки и сухофрукты, а также ягоды отлично подходят в целях промежуточного и небольшого приема пищи. Они и аппетитные, и нужные для организма - щедры нужными нашему организму витаминами и микроэлементами. Помимо этого, имеются ещё и различные батончики мюслей.

Рекомендация №5: делайте перечень своих блюд

Когда в следующий раз вам представится, что все продукты питания испробованы и ровным счетом ничего лакомого во время поста с вами уже не произойдет, составьте перечень.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи