Зачем нужно посещать стоматолога

В вопросах гигиены ротовой полости важной составляющей комплекса процедур является регулярное посещение стоматологического кабинета. Без специализированного контроля сохранить здоровый зубной ряд и чистоту рта вряд ли удастся. Всеобщая теория, продиктованная стремящимся вверх прогрессом, утверждающая, что современные технологии способны на настоящие чудеса работает далеко не всегда. Поэтому профилактика все еще остается первостепенной для большинства проблем со здоровьем.

Стоматологическая киника в Москве «Эстетика» estetika-dent.ru проводит процедуры по имплантации зубов. Подробнее об услуге можно прочитать, перейдя по ссылке: https://estetika-dent.ru/uslugi/implantatsiya/. И все же, чем в последствии восстанавливать зубы, лучше заранее позаботиться об их хорошем, здоровом состоянии, посещая стоматолога дважды в год, своевременно предупреждая развитие кариеса и прочих недугов, приводящих к разрушению и потере зубов.

Чем вызвана необходимость?

Существует три общепризнанных причины, которые вызывают необходимость посещать регулярно стоматологию.

  • Первая из них, это несовершенный уход за ротовой полостью, неправильная чистка зубов, некачественные средства (пасты, порошки, элексиры). Все это приводит к развитию бактерий, наносящих вред тканям зубов, слизистой десен.
  • Вторая – образование зубного налета, камней на зубах. Это объясняется отсутствием в рационе достаточного количества твердой пищи. Налет и камни приводят к развитию кариеса, разрушению связок, удерживающих зуб в кости, потере зуба. Снять налет, очистить камни с зубов может только специалист – стоматолог.
  • Третья – проблема скученности зубов. При абсолютном выполнении первых двух условий, даже если один зуб слегка перекрывается соседним, избежать загрязнения и скопления в труднодоступном для щетки месте вредных бактерий не удастся.

Отсутствие специализированного контроля приводит к развитию воспалений, расшатыванию зубов, ослаблению десен, кровотечениям, потере зуба. Несовершенное питание нередко вызывает сухость во рту, что также повышает до максимума уровень риска развития грибковых, воспалительных и прочих болезней.

Только квалифицированный врач-стоматолог, контролируя состояние и микрофлору ротовой полости, может предотвратить потерю зубов и необходимость проводить процедуры имплантации.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи