Сварная сетка — строительный материал

Сварная сетка носит это название по способу изготовления. Каждая ячейка такой сетки делается при помощи сваривания арматурных нитей или проволоки. Конструкция сварной сетки представляет собой перпендикулярно расположенные отрезки проволоки определенной длины. В группу сварных сеток входят: кладочная сетка (арматурная), дорожные и армированные сетки. Сварную штукатурную сетку производят на высокоточном специализированном оборудовании с применением технологии точечной сварки. Качественную сварную сетку можно заказать здесь: https://sitka.com.ua/ru/setka-svarnaya-shtukaturnaya.

Сварная сетка имеет основу из стальной низко-углеродной проволоки, а нередко в комбинации с ПНД и ПВХ в виде защитного антикоррозийного покрытия. Сегодня использование в строительстве в штукатурных работах армирующей сетки, практически стало обязательным условием. Металлическая штукатурная сетка сегодня, как правило, сопровождается соответствующим сертификатом. При отсутствии документа использование этого материала в строительстве ограничивает применение такой продукции, как несоответствующей ГОСТу. Рынок заполнен разнообразием видов металлических сеток, которые успешно применяются в строительстве.

Сварные сетки можно разделить на:

  • оцинковку;
  • пластик.

Параметры сварной сетки штукатурной:

  • сечение, то есть, толщина нитей арматуры;
  • размер ячейки;
  • размер карты отображающий площадь покрытия.

Следует помнить при использовании, что сварную штукатурную сетку необходимо устанавливать также, как арматурную сетку – чуть внахлест. А значит, площадь карты должна быть примерно больше на 10%. Это обязательное условие при расчетах. Штукатурная сварная сетка является гарантией качественного покрытия стен штукатурными смесями и его долговечность. Такую сетку можно использовать и для покрытия полов и наружных стен.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи