Бытовка – важный атрибут строительства

Вагончик-бытовка представляет небольшую мобильную конструкцию, которая используется в качестве временного жилья или склада рабочего инвентаря. Бытовки строительные чаще всего находят применение на стройплощадках и очень удобны для размещения рабочего персонала и использования, как раздевалки и склада. Конструкции бытовок имеют простую прямоугольную форму, их легко монтировать и транспортировать. Современные бытовки - вагончики обеспечивают рабочих удобными, комфортными условиями проживания и отвечают всем стандартам. Бытовки имеют два типа конструкций: каркасно-щитовые вагончики; брусовые бытовки.

Каркасно-щитовые бытовки имеют каркас из бруса брус, внутреннюю обшивку из оргалита и наружную из вагонки. В производстве эконом класса вместо вагонки используется доска. Кровлю обычно делают из листового железа с антикоррозийным покрытием, профнастила или оцинковки. Бытовки брусовые в качестве каркаса имеют брус (профилированный или обычный). Такое строение выглядит достаточно привлекательно, и многие владельцы дач и загородных домов используют такие кнструкции в качестве хозблока, бани, сауны или гостевого домика. Основное отличие бытовки от других мобильных контейнерных строений - возможность свободной транспортировки. Вагончику при транспортировке не требуется разборка. Жилой вагончик достаточно легко и просто перевозится на другой объект без применения мощной подъемной техники.

Бытовки –вагончики можно безопасно эксплуатировать в любой сезон круглогодично. Такая возможность есть благодаря качественным строительным, отделочным и изоляционным материалам. Строительные бытовки изготавливаются с учетом высокой прочности и долговечности каркаса, который способен быть устойчивым неоднократным перевозкам, сильным ветрам на протяжении всего срока проведения строительных работ. Бытовки имеют в оснащении специальные петли, с помощью которых крепятся к технике вся конструкция мобильного строения. Во многих случаях строительные бытовки оснащаются водоснабжением и канализацией, газом, электроэнергией.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи