Что нужно знать о бильярде

Те, кто играют в бильярд, знают насколько это очень интересная и увлекательная игра. Во все времена бильярд был самой популярной игрой и самой захватывающей. А попадание в цель вызывает невероятное количество приятных эмоций. Если вы решите заниматься этим профессионально, то купить все для бильярда можно на сайте tt-billiard.com.ua.

Бильярд-это не только азартная игра, но и занятие требующее соблюдение техники и логики. На первый взгляд может показаться, что ничего сложного нет: бери палку и бей по шарам. На практике оказывается все иначе. Профессиональные игроки обладают очень хорошими физическими показателями, острым зрением, меткостью и расчетливым складом ума. Держа баланс этих качеств можно выиграть. Также игроки, в ходе тренировок развивают такие навыки: хладнокровие, неспешность, смелость, отчаяние, терпеливость. А эти качества очень пригодятся в жизни. Чтобы правильно рассчитать траекторию движения шара, нужно учитывать свойства шара, а также и применять знания в области геометрии. В среднем за всю игру человек проходит около 3 км. Неплохая выходит нагрузка. Бильярд-это постоянное движение. Обычно пожилые люди не могут переносить сильный физические нагрузки, поэтому им рекомендуют заниматься таким видом спорта. Это позволит без труда тренировать глаза, руки, координацию. Конечно особая нагрузка приходится на сердце и легкие, но от таких занятий спортом не происходит перенагрузок. В общем польза от игры в бильярд очень большая.

Немаловажной частью игры является правильно подобранные экипировка и аксессуары. Кий для игры можно взять в прокат в бильярдном клубе или же приобрести свой. Вам нужно подобрать кий под себя, чтобы удобно лежал в руке. На конце каждого кия приклеена набойка. Так вот они бывают мягкие, твердые. Тут тоже важно попробовать поиграть с установленными разными наклейками. Немаловажное значение в игре имеет стол. От него зависит как шары буду катиться. Резина, которой обклеены борты, должна хорошо отбивать.

В профессиональной игре много времени уделяют на этикет. Игрокам во время игры запрещено разговаривать, отвлекать и стоять около лузы, в которую собирается бить соперник. В бильярде не допускаются хитрости и уловки. Игроки, давно увлекающиеся спортом, знают, что рано или поздно любая хитрость вылезет наружу. И за это накажут штрафом.

Играйте в бильярд- это очень увлекательное занятие!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи