Лидогенерация: что это такое, как работает

Со стремительным развитием современных технологий в наш лексикон вошло новых слов, понятных лишь программистам, системным администратором, веб-мастерам. Не многие знают, что это такое, и как это работает. Здесь blog.kma.biz расскажут о сложном простыми словами и приведут примеры генерации лидов. "Лиды", это "вести", но в данном контексте подразумевается, что вести нужно покупателей. Профессионалы продвижения пытаются привлечь внимание клиентов и превратить их из потенциальных в реальных покупателей.

Принцип работы

Сегодня рынок наполнен предложениями различных товар, услуг. Порой предложений больше, чем требуется покупателям. Причем многие не склонны сразу сделать определенный выбор, стараясь найти более привлекательное предложение. Если приложить немало усилий, то можно склонить на свою сторону покупателя, убедить его, что здесь действительно его ждет лучшее предложение. В этом поможет лидогенерация - "воронка продаж". Как показывает опыт продать товар/услугу сразу не получится. Придется двигаться постепенно, сначала привлекая посетителей на сайт, затем, получая их анкетные данные через регистрацию на ресурсе.

Одна из важнейших целей лидогенерации, это получение контактов потенциальных покупателей. "Лид" - подразумевает сбор данных и контактов. Только после выполнения первоочередных задач происходит общение между покупателем и продавцов, приглашение его к подписанию рассылки для получения интересных новостей, оповещениях о проводимых акциях.

Так постепенно, придерживаясь определенных правил лидогенерация подводит покупателя к совершению сделки. В наше время лидогенерация эффективный инструмент для достижения нужных целей. Но, чтобы инструмент действительно работал, следует обращаться к профессионалам, которые возьмут на себя лидогенерацию "под ключ" и смогут добиться нужного для заказчика результата.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи