Чем полезен картофельный сок?

О пользе натурального сока знают практически все люди. При этом в большинстве случаев речь идет о свежевыжатых фруктах или ягодах, а вот овощной сок представляют себе крайне редко. В особенности странно звучит словосочетание «картофельный сок», но именно он является одним из наиболее полезных. Так что стоит включить его в свой рацион при наличии определенных проблем со здоровьем.

В каких случаях полезен сок картофеля?

Узнать подробнее о напитке из картофельного сока можно на странице сайта http://joomdom.com/fakty/tselebnyy_kartofelnyy_sok_02.htm. Лучше всего выбирать для отжима розовые крупные клубни, так как в них содержится максимальное количество витаминов. С их помощью можно гарантированно поправить свое здоровье. Но нужно помнить, что на открытом воздухе сок очень быстро теряет свои свойства, так что выпивать его важно сразу.

Сок картофеля помогает при несварениях желудка, воспалениях слизистой и горла, снижает дискомфорт при мигренях, понижает уровень сахара в крови, благоприятно влияет на кожный покров. Нельзя сказать, что он вкусный, но зато приносит огромную пользу, так что можно периодически выпивать стакан картофельного сока. Для его получения достаточно использовать соковыжималку для твердых фруктов.

Однако, существуют и определенные противопоказания, связанные с наличием различных недугов. Нельзя пить сок картофеля при гастритах и язвах, заболеваниях эндокринной системы, высокой тучности. Также сок может разрушать зубную эмаль, поэтому лучше пить его через соломинку, а после этого полоскать рот кипяченой водой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи