Подготовим ребенка к школе

Качественная подготовка к школе способствует тому, что ребенок намного быстрее осваивает учебную программу и легче переносит адаптацию к новой обстановке. Особенно, важна подобная подготовка при поступлению не в обычную школу, а в узкоспециализированную, где требования к начинающим школьникам намного выше. Дошкольные учреждения не дают тех навыков и знаний, которые необходимы для современной школы и специальная подготовка просто необходима. Важно, правильно определить период жизни ребенка, когда подобную подготовку необходимо начинать.

Ранняя подготовка детей к школе может привести к тому, что ребенку будет не интересно на занятиях. Он будет отвлекаться и просто скучать, когда его сверстники учат необходимый материал. Если начать подготовку поздно, тогда не хватит времени на полное освоение программы. Самым оптимальным периодом подготовки является один год до поступления в первый класс. Следует уделить внимание основным направлениям обучения. Это логическое мышление, арифметические навыки, общая эрудиция, мелкая моторика и способность к запоминанию, а также развитие внимания и усидчивость.

Международная корпорация детских садов и школ «Эрудит» является многопрофильной и оказывает широкий спектр специализированных услуг. Достаточно воспользоваться официальным порталом http://erudit.club, ознакомиться с доступной информацией и выбрать наиболее оптимальное направление. Это могут быть: детский сад либо детский центр развития, тренинги раннего, интеллектуального и речевого развития детей, мастер-классы для подростков и семинары для родителей. Клуб «Эрудит» предлагает различные программы для школьников и для беременных, а также группы детского сада неполного дня. Более подробную информацию обо всех услугах детского центра можно узнать на интернет-ресурсе erudit.club.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи