Что вы знаете об органических удобрениях?

Именно такая разновидность удобрений может считаться лучшим выбором для огорода либо же для сада. И никто уже в этом не сомневается. Заказать такую продукцию удастся на сайте https://harvest-center.com.ua/, здесь она представлена в немалом ассортименте. Да и цены приемлемые, а доставка максимально быстрая. Отметим, что в данном интернет-магазине часто заказываются и иные виды удобрений. Перейдя по ссылке выше, вы сможете ознакомиться со всем представленным ассортиментом.

Вот только нужно помнить о возможном вреде, который проявляется в том случае, если не соблюдаются нормы, правила внесения.

Коровий навоз

Среди всех разновидностей органических удобрений этот вариант можно назвать самым используемым, наиболее известным. Раздобыть его довольно просто, а срок действия длительный. Обратим внимание на повышение влагоемкости, воздухопроницаемости почвы, на улучшение ее структуры.

Вот только есть несколько аспектов, о которых должен знать каждый огородник, любой садовод. Есть некоторые нормы, которые нужно соблюдать, когда вносится навоз. Зачастую хватает и 30 т на 1 га. Конечно, у большинства людей владения не настолько большие, измеряются квадратными метрами. В таком случае нужно использовать 3-4 кг продукта.

Перепревший навоз способен отдавать питательные вещества около 4-х лет. Если его вносить каждый год, то в почве будет довольно много азота. Вы будете хорошо поливать свой участок, ускорится разложение органических остатков, которые были внесены в почву с удобрением. В итоге N2 высвобождается в немалом количестве, вот почему в овощах будет немало нитратов.

Коровий навоз нужно вносить лишь в изрядно перепревшем виде. Свежий продукт является источником вредителей, а также разных болезней. При первичном разложении свежее удобрение выделит немалое количество тепла, же газа. В итоге ускоряется развитие растений, а ткани не успевают вызревать. Вот почему все саженцы окажутся слабыми, не удастся сформировать урожай, который сможет долго храниться.

Хотите вносить коровий навоз? Для этого стоит выбрать осень, когда проводится перекопка земли.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи