Выбираем керамогранит на пол

Если у вас есть частный дом, то, естественно, вы задумывались о том, как же облагородить свой двор. Ведь впечатление о доме складывается не только от того, насколько он красив внутри. Важно также, какая обстановка вокруг него на улице. Это могут быть и деревья, и цветочные клумбы, и даже дорожки. Ведь если тропинки возле дома будут просто протоптаны по земле, то это не создает особого впечатления о хозяине. Совсем другое дело, когда эти дорожки выложены специальным материалом, к примеру, керамогранитом италон.

На сегодняшний день керамическая плитка представлена в большом ассортименте

Причем этот выбор заключается не только в том, какая расцветка у плитки или же форма. Также играет большую роль и ее назначение. Ведь есть керамогранит, который можно использовать только на стенах внутри помещения, есть предназначенный для кухонного и других полов. Также есть особый вид керамогранита, который можно использовать на улице.

Прочность и долговечность

Плитка, которой можно облицевать дорожки в том же дворе частного дома или коттеджа, отличается от других видов своей особой прочностью. Ведь она проходит большое количество различных процедур, придающих ей особую выносливость и прочность. Поэтому по плитке atlas concorde heat aluminum может пройтись огромное количество людей, после чего она не поменяет свой внешний вид. На поверхность такого облицовочного материала наносятся специальные вещества, которые не позволяют нанести ему механический ущерб. Поэтому керамогранит может прослужить очень большой отрезок времени без замены.

Керамическая плитка для улицы, как и керамогранит, отличается от тем, что она совершенно не наносит вреда окружающей среде. Поэтому вы можете не беспокоиться о том, насколько она экологична.

Если учитывать тот фактор, что на улице постоянно меняется погода, каждый день разный уровень влажности, температуры, то такая плитка является полностью подготовленной для подобных климатических условий. Ведь она может выдерживать небывалые перепады температур.

Именно по этой причине керамогранит является довольно популярным товаром. Ведь он также имеет и очень красивые формы и расцветки. Поэтому большинство покупателей используют его для того, чтобы выложить возле своего дома дорожки, площадки. Очень часто его можно увидеть возле магазинов.

Поэтому, если вы хотите, чтобы ваша плитка была не только красивой, но и прочной, прослужила вам долгое время, то выбирайте именно керамогранит.

Источник: keramstore.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи