Изучаем пневмоподвеску

Легковые автомобили с пневматической подвеской

Часто пневматическая подвеска устанавливается на внедорожниках или в более новых легковых автомобилях в универсале. Пневматическая подвеска также есть в роскошных легковых автомобилях, таких как Audi A6 Allroad или BMW e 61. Водители, которые решили установить пневмоподвеску, отмечают не только более спокойную, тихую езду, но и, помимо прочего, заметное улучшение тормозных характеристик. Это решение может напрямую привести даже к экономии затрат на топливо - благодаря более экономичному использованию автомобиля.

Пневматическая подвеска доступна только в новых автомобилях?

Нет, это решение, которое также может быть дополнительно установлено на имеющемся у вас транспортном средстве. Но в этом вопросе стоит полагаться на знания проверенных и опытных механиков, которые специализируются на подвесках такого типа. Они проверят, подойдет ли ваш автомобиль для механизма пневматической подвески, установят все элементы с гарантией их правильной работы, а также подскажут, как правильно использовать этот механизм - например, при выравнивании большой нагрузки в автомобиле. Такой механизм позволяет сохранить элементы подвески, хоть цена восстановление шаровых относительно невелика, но частый ремонт никого не радует.

Комфорт вождения, о котором нужно заботиться

Пневматическая подвеска - это удобное и комфортное решение, а также довольно чувствительный элемент автомобиля. Поэтому водители должны четко наблюдать, есть ли в нем хоть незначительные дефекты. Потому что даже небольшие повреждения могут напрямую повлиять на функционирование всей пневмоподвески, и это также будет связано с повышенными затратами на ремонт автомобиля. Вот почему в такой ситуации стоит пойти к механику и проверить, все ли элементы работают правильно. Зная, что все под контролем, водитель сможет наслаждаться приятной, спокойной, тихой и комфортной поездкой. И это то, что заботит каждого пользователя транспортного средства больше всего.

Источник: https://universalservice24.ru/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи