Занимаемся фрилансом

Фрилансеры являются одними из наименее защищённых представителей трудового класса, и их работа не похожа на простой труд.

Не секрет, что работа фрилансера связана с рисками. Особенно подвергаются опасности начинающие, у которых еще нет репутации и круга благонадежных заказчиков.

Одним из способов защитить себя является сотрудничество через посредников в виде бирж фриланса. На такой бирже можно заказать фриланс или принять в работу техническое задание, не опасаясь обмана со стороны заказчика или исполнителя.

Но не все предпочитают работать на биржах, поскольку на многих из них требуется хорошая репутация, которую надо зарабатывать. Да и многие услуги таких посредников являются платными.

Большинство фрилансеров выполняет заказы на основании устных договорённостей и в случае обмана со стороны заказчика рискует остаться без оплаты проделанной работы.

Впрочем, то же можно сказать и про их работодателей. Ведь далеко не каждый труженик виртуального рынка труда славится ответственностью и умением быстро и качественно выполнять взятые на себя обязательства.

Рынок труда в интернете стремительно растёт

Число ресурсов в Сети постоянно увеличивается, соответственно, повышается спрос и на услуги тех, благодаря кому происходит их развитие.

Работа фрилансером становится все более популярной. Для кого-то это может показаться удивительным, но количество людей, зарабатывающих в интернете реальные деньги, довольно велико. Ведь должен же кто-то писать статьи, которые каждый из нас ежедневно читает, разрабатывать сайты, со страниц которых мы получаем информацию!

Работа фрилансером по сути ничем не отличается от индивидуального предпринимателя. Фрилансер работает сам на себя, а с течением времени вполне может превратиться в работодателя и предоставлять возможность для заработка бывшим коллегам.

Правда, для этого необходимо обладать соответствующими качествами. В общем, как и в обычной трудовой деятельности, где тоже далеко не каждый добивается каких-то вершин.

Но прежде, чем рядовой фрилансер превратится в акулу бизнеса, пройдёт немало времени, за которое ему предстоит пережить множество взлётов и падений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи