Выбираем электродвигатель

Все больше и больше водителей, желающих жить в гармонии с природой и в то же время экономящих, решают приобрести так называемый электромобиль. Однако более дешевым способом может быть покупка электрического велосипеда или скутера, приводимого в действие таким же образом.

Электродвигатели набирают популярность

Они гораздо менее вредны для окружающей среды, чем установки для сжигания нефти. Продукция WEG купить которую можно, перейдя по ссылке, подходит для подъемников, погрузчиков, ручных инструментов, кранов, токарных станков, холодильных агрегатов, насосов и бытовых приборов.

Виды электродвигателей

Просматривая предложения электродвигателей, вы обычно можете встретить два наиболее распространенных типа: постоянного или переменного тока. Другое основное отличие между двигателями - это источник питания. Мы можем встретить стационарные устройства, которые обычно получают питание прямо от розетки. Однако, если электродвигатель приводит в движение мобильное устройство, оно должно иметь аккумулятор. Такие моторы отлично подходят не только для велосипедов или скутеров. Они также нашли свое применение в вилочных погрузчиках, гольфкарах и лодках с приводом от электродвигателя.

Щеточный или безщеточный мотор?

Большинство доступных электродвигателей универсальные. Это означает, что они могут быть установлены на многих устройствах. Перед покупкой многие спрашивают себя, какой двигатель выбрать. Будет ли это щеточный или, может быть, без щеток. На первый взгляд разницу между ними видно по цене. Безщеточные иногда дороже даже в 2-3 раза. Моторы без щеток намного менее аварийны, и, кстати, их срок службы намного выше (даже в 10 раз). Различия также можно заметить в весе - щеточные моторы с той же мощностью, что и бесщеточные, могут быть в два раза тяжелее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи