Как построить домашний кинотеатр

Многие соотечественники обзаводятся домашними кинотеатрами. Как правило это компактные системы многоканального звука в сочетании с широкоформатным телевизором, предназначенным для комфортного просмотра мультимедийного контента. Но, по факту, популярные сегодня домашние кинотеатры таковыми не являются.

Неотъемлемый атрибут настоящего кинотеатра — это полноценный экран, с ассортиментом которых вы можете ознакомиться тут https://mw-screen.ru/o-kompanii. Это сайт представителя ведущего мирового производителя экранов для кинотеатров. Здесь можно не только ознакомиться с ассортиментом продукции, но и выбрать подходящий экран, а затем приобрести его.

Обустройство домашнего кинотеатра

Приступая к обустройству домашнего кинотеатра, учитываем следующие моменты:

  • Помещение – идеальной для обустройства кинотеатра является прямоугольная комната с соотношением сторон 2 к 1,5. Желательно чтобы в комнате не было открытых проемов, рельефного декора, колонн и прочих элементов, способных окрасить звук.
  • Экран – выбор этого устройства целиком и полностью зависит от размеров помещения. Чем больше помещение, тем дальше от экрана будут отстоять зрители, а значит для просторного кинозала потребуется экран с большой диагональю. При выборе размеров экрана, учитываем рекомендации производителя.
  • Аппаратура – это наиболее важный момент, так как от параметров выбранного оборудования будет зависеть реалистичность просмотра. Потребуется проектор для проецирования изображения на экран, акустика 5.1 с соответствующими параметрами мощности и ресивер для работы с акустической системой. Кроме того, потребуется источник сигнала, который можно будет подключить к ресиверу.
  • Звукоизоляция – необходимое условие для устройства кинотеатра в жилом доме или квартире. Для того, чтобы звук кинотеатра не проникал в соседние помещения, стены потолок и пол в кинозале должны быть звукоизолированными. В зависимости от того, что предстоит звукоизолировать, различается выбор материалов. На пол устанавливаются демпфирующие материалы, которые гасят низкие частоты. Стены и потолок обрабатываются с применением рассеивающих и звукопоглощающих плит.
  • Мебель – диваны и кресла в кинозале не должны быть массивными и громоздкими, но при этом должны обеспечивать комфорт при продолжительном просмотре фильмов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи